EVOC T- Shirt Enduro Protection Wear Mixte, Gris Carbone, L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
96,99 €
Livraison gratuite

Evoc Enduro Shirt Protection dorsale gris L

3-5 jours ouvrés
99,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Evoc - Enduro Shirt - Protection - L - carbon grey

4 à 6 jours ouvrables
103,16 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Evoc - Women's T-Shirt Logo - T-shirt - S - black / white
41,80 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Evoc - T-Shirt Logo - T-shirt - S - black / white
41,80 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Evoc - Women's T-Shirt Logo - T-shirt - M - black / white
41,80 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Evoc - Women's T-Shirt Logo - T-shirt - L - black / white
41,80 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Evoc - T-Shirt Logo - T-shirt - S - black
41,80 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
EVOC T- Shirt Enduro Protection Wear Mixte, Gris Carbone, L

Offre la moins chère

Protection révolutionnaire des épaules : la chemise de protection séduit par ses protections d'épaules qui sont non seulement certifiées EN 1621-1 niveau 1, mais qui offrent également une absorption impressionnante des chocs de 95 %. Pouvant être porté comme Baselayer ou Second-Layer, le gilet de protection s'intègre parfaitement avec un sac à dos. Les protections sont si souples et confortables qu'elles sont à peine perceptibles lors de la pratique du trail ou dans le parc. Le matériau stretch S.LEISURE du gilet de protection est une étape importante en matière de respect de l'environnement. La fabrication est économe en eau et en énergie, tandis que l'extensibilité est obtenue mécaniquement. Fraîcheur et hygiène : grâce à la technologie S.Café, obtenue à partir de marc de café recyclé, le t-shirt neutralise les odeurs désagréables. Quelle que soit l'intensité de l'activité, le t-shirt reste agréablement parfumé. EVOC ENDURO Shirt, chemise de protection - Protections d'épaules LITESHIELD FLEX - Matériau stretch S.LEISURE - 95% d'absorption des chocs - Contrôle des odeurs S.Café - Lavable en machine - Taille : L - Couleur : gris carbone
96,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr