EVOC Protector Jacket Kids Veste de Protection pour Enfants (Protections dorsales et épaules LITESHIELD Flex, Ventilation 3D, Fabrication Durable à partir de Nylon MIPAN recyclé, Taille : JM), Noir

Evoc Veste de protection enfant Protector – LITESHIELD Flex dos/épaules, Ventilation 3D – Noir JM

EVOC Protector Jacket Kids Veste de Protection pour Enfants (Protections dorsales et épaules LITESHIELD Flex, Ventilation 3D, Fabrication Durable à partir de Nylon MIPAN recyclé, Taille : JM), Noir

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
177,72 €
Livraison gratuite

EVOC Protector Jacket Kids Veste de Protection pour Enfants (Protections dorsales et épaules LITESHIELD Flex, Ventilation 3D, Fabrication Durable à partir de Nylon MIPAN recyclé, Taille : JM), Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
178,60 €
Livraison gratuite

Evoc - Kid's Protector Jacket - Protection - M - black

4 à 6 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite

EVOC Protector Jacket Kids Veste de Protection pour Enfants (Protections dorsales et épaules LITESHIELD Flex, Ventilation 3D, Fabrication Durable à partir de Nylon MIPAN recyclé, Taille : JM), Noir

3 à 5 jours ouvrés
200,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Evoc - Women's Hoody Jacket - Veste à capuche - S - black
129,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Evoc - Hoody Jacket - Veste à capuche - XL - black
129,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
EVOC Gilet à Protecteurs pour Enfants Protector Vest Kids Modèle 2024 noir 128
94,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Evoc - Hoody Jacket - Veste à capuche - L - black
129,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Evoc ANORAK Veste de mi-saison coupe-vent et déperlante pour hommes et femmes, coupe-vent (design multicolore, grande poche ventrale, revêtement DWR), taille : XS
180,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
EVOC Protector Jacket Kids Veste de Protection pour Enfants (Protections dorsales et épaules LITESHIELD Flex, Ventilation 3D, Fabrication Durable à partir de Nylon MIPAN recyclé, Taille : JM), Noir

Offre la moins chère

Le gilet de protection, équipé de protecteurs dorsaux et d'épaules LITESHIELD FLEX, offre aux jeunes cyclistes une protection de niveau 1 avec une absorption des chocs impressionnante de 95 %. Technologie innovante : la technologie de protection avancée du gilet de protection redéfinit la sécurité. Avec une ventilation 3D exceptionnelle, une flexibilité maximale et une insensibilité à la température, elle pose de nouveaux jalons. La durabilité rencontre la performance : avec le nylon MIPAN recyclé, la veste de vélo pour enfants fait preuve de conscience écologique. Le matériau convainc par sa grande respirabilité et son séchage rapide tout en étant très confortable. Détails pratiques : une fermeture éclair latérale facilite l'habillage et le déshabillage, tandis que la ceinture permet un ajustement individuel. Les protections des épaules sont ajustables et traitées avec une technologie anti-odeurs. Contenu de la livraison : Veste de protection EVOC PROTECTOR JACKET KIDS pour enfants - protections dorsales et épaules LITESHIELD FLEX - nylon MIPAN recyclé - traitement Polygiene OdorCrunch et StayFres - fermeture magnétique FIDLOCK
177,72 €
amazon-marketplace.fr