EVOC Protector Jacket Pro Veste de Protection (Protections LITESHIELD Flex sur la Poitrine, Les épaules et Le Dos, Ventilation 3D, Fabrication Durable en Nylon MIPAN recyclé, Taille : XL), Noir

Evoc Veste de protection Protector Jacket Pro LITESHIELD Flex Ventilation 3D Noir XL

EVOC Protector Jacket Pro Veste de Protection (Protections LITESHIELD Flex sur la Poitrine, Les épaules et Le Dos, Ventilation 3D, Fabrication Durable en Nylon MIPAN recyclé, Taille : XL), Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
233,70 €
Livraison gratuite

EVOC Protector Jacket Pro Veste de Protection (Protections LITESHIELD Flex sur la Poitrine, Les épaules et Le Dos, Ventilation 3D, Fabrication Durable en Nylon MIPAN recyclé, Taille : XL), Noir

2 à 3 jours ouvrés
239,16 €
Livraison gratuite

Evoc - Protector Jacket Pro - Protection - XL - black

4 à 6 jours ouvrables
322,95 €
Livraison gratuite

EVOC Protector Jacket Pro Veste de Protection (Protections LITESHIELD Flex sur la Poitrine, Les épaules et Le Dos, Ventilation 3D, Fabrication Durable en Nylon MIPAN recyclé, Taille : XL), Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
339,95 €
Livraison gratuite

Evoc Protection dorsale noir XL

5-8 jours ouvrés
339,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Evoc - Women's Hoody Jacket - Veste à capuche - S - black
129,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Evoc - Hoody Jacket - Veste à capuche - XL - black
129,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
EVOC Gilet à Protecteurs pour Enfants Protector Vest Kids Modèle 2024 noir 128
94,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Evoc - Hoody Jacket - Veste à capuche - L - black
129,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Evoc ANORAK Veste de mi-saison coupe-vent et déperlante pour hommes et femmes, coupe-vent (design multicolore, grande poche ventrale, revêtement DWR), taille : XS
180,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
EVOC Protector Jacket Pro Veste de Protection (Protections LITESHIELD Flex sur la Poitrine, Les épaules et Le Dos, Ventilation 3D, Fabrication Durable en Nylon MIPAN recyclé, Taille : XL), Noir

Offre la moins chère

La protection rencontre le confort : le gilet de protection combine une protection avancée pour le dos, la poitrine et les épaules avec un maximum de confort. La technologie innovante permet d'absorber les chocs tout en conservant un design léger. La technologie LITESHIELD FLEX offre une absorption des chocs impressionnante de 95 % tout en restant aérée et légère. Les protections sont pratiquement insensibles aux températures, de -20 degrés glaciaux à +40 degrés chauds. Performance durable : le plastron mise sur un tissu fonctionnel high-tech en nylon MIPAN recyclé. Ce matériau convainc par sa grande respirabilité, son confort et son séchage rapide. La fermeture éclair latérale facilite l'habillage et le déshabillage, tandis que les protections de poitrine amovibles et les protections d'épaule réglables offrent une certaine flexibilité. Contenu de la livraison : Veste de protection EVOC PROTECTOR JACKET PRO - Protecteur de poitrine, d'épaule et de dos LITESHIELD FLEX - Nylon MIPAN recyclé - Traitement Polygiene OdorCrunch et StayFres - Fermeture magnétique FIDLOCK
233,70 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr