Evolsin Ceinture Chauffante Médicale

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,95 €
1.64 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Evolsin Ceinture Chauffante 7 Applications

3 à 5 jours ouvrés
26,69 €

EVOLSIN® Ceinture chauffante Bandage(S) 7 pc(s)

2 -5 jours
27,19 €
Livraison à 3,99 €

Evolsin Ceinture Chauffante Médicale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,64 €
Livraison à 5,25 €
Evolsin Ceinture Chauffante Médicale

Offre la moins chère

EN CAS DE DOULEURS MUSCULAIRES : La ceinture lombaire chauffante Evolsin procure une chaleur bienfaisante en cas de douleurs dorsales. Elle peut aider à détendre les muscles contractés et à soulager les tensions 12H DE CHALEUR THÉRAPEUTIQUE PROFONDE : Les coussins chauffants atteignent leur chaleur bienfaisante, douce et homogène en 30 minutes environ, et peuvent durer jusqu'à 12 heures PRÊT À L'EMPLOI : La ceinture chauffante lombaire s'active à l'air. Placez un coussin dans chacune des deux poches prévues à cet effet. Placez ensuite la ceinture autour du corps et fixez-la à l'aide de la bande Velcro. REMARQUE : La ceinture dorsale chauffante peut être utilisée directement sur la peau DÉTAILS DU PRODUIT : La ceinture chauffante dos est fabriquée dans un matériau doux et agréable pour la peau, qui épouse la forme du corps. La livraison comprend 3 ceintures chauffantes + 14 coussins chauffants. Le grand emballage permet 7 utilisations et offre ainsi un meilleur rendement que les produits comparables QUALITÉ DE MARQUE ALLEMANDE : La ceinture chauffante pour les douleurs Evolsin est un dispositif médical testé et certifié dans l'UE, produit selon les normes de qualité et de sécurité les plus strictes. Elle ne contient pas d'additifs chimiques irritants comme la capsaïcine UTILISATION PRATIQUE ET CONFORTABLE : La ceinture s'adapte facilement à différentes morphologies grâce à son système de fermeture ajustable, permettant une application ciblée de la chaleur sur la zone lombaire pour un soulagement des tensions musculaires
22,95 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Evolsin Ceinture Chauffante Médicale
13,95 €
6.98 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €