Ewent Hub USB 4-en-1 avec Double Connecteur USB-C/USB-A, Adaptateur USB 3.2 Gen 1 avec 3 Ports USB-A et Ethernet Gigabit, 5 Gbps + Réseau Filaire pour Ordinateur Portable, PC & MacBook (15 cm)

Ewent Hub USB-C 4-en-1, Adaptateur Type C/USB-A 3.2 Gen1 à 3 Ports USB-A et Un Port Gigabit Ethernet, 5 Gbps + LAN Filaire, Vitesse pour Ordinateur Portable, PC et MacBook, Android, Windows, Mac OS

offres d'occasion à partir de

Ewent Hub USB 4-en-1 avec Double Connecteur USB-C/USB-A, Adaptateur USB 3.2 Gen 1 avec 3 Ports USB-A et Ethernet Gigabit, 5 Gbps + Réseau Filaire pour Ordinateur Portable, PC & MacBook (15 cm)

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
14,80 €
Livraison à partir de 15,00 €

Ewent Hub USB 4-en-1 avec Double Connecteur USB-C/USB-A, Adaptateur USB 3.2 Gen 1 avec 3 Ports USB-A et Ethernet Gigabit, 5 Gbps + Réseau Filaire pour Ordinateur Portable, PC & MacBook (15 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,23 €
Livraison à partir de 7,95 €

Ewent EW1159 hub & concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A + Type-C 5000 Mbit/s Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
19,71 €
Livraison à partir de 9,00 €

Ewent Hub USB 4-en-1 avec Double Connecteur USB-C/USB-A, Adaptateur USB 3.2 Gen 1 avec 3 Ports USB-A et Ethernet Gigabit, 5 Gbps + Réseau Filaire pour Ordinateur Portable, PC & MacBook (15 cm)

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
23,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ewent Hub USB EW1123 - Mini 4 ports USB 2.0 - Noir
4,65 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Ewent Hub USB EW1147 Noir
25,19 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,17 €
Ewent Hub USB EW1134 – 4 ports SuperSpeed 5 Gbit/s USB 3.0 – avec alimentation 10W – Noir
14,39 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Ewent - Concentrateur (hub) EW1122 - 4 x USB 2.0 - de bureau - Blanc
4,65 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Ewent EW1138 Hub USB 3.2 Gen1 (USB 3.0) 4 Ports USB Type A - Superspeed pour des transferts à 5 Gbit, Hub USB 3.0, Noir
11,30 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,97 €
Ewent Hub USB 4-en-1 avec Double Connecteur USB-C/USB-A, Adaptateur USB 3.2 Gen 1 avec 3 Ports USB-A et Ethernet Gigabit, 5 Gbps + Réseau Filaire pour Ordinateur Portable, PC & MacBook (15 cm)

Offre la moins chère

[TRANSFERT DE DONNÉES HAUTE VITESSE USB 3.2 GEN 1] Le hub Ewent est équipé de 3 ports USB-A 3.2 Gen 1 offrant des vitesses de transfert jusqu’à 5 Gbps, permettant de copier rapidement et efficacement des fichiers volumineux. Idéal pour connecter disques durs externes, SSD, clés USB, appareils photo et périphériques professionnels, il réduit considérablement les temps d’attente par rapport aux hubs USB classiques. Parfait pour les sauvegardes fréquentes, le transfert de vidéos haute résolution, les bibliothèques multimédias et les documents de travail sans ralentissement. [CONNEXION INTERNET GIGABIT ETHERNET STABLE ET FIABLE] Le port Ethernet Gigabit RJ45 intégré prend en charge des vitesses réseau 10/100/1000 Mbps, garantissant une connexion filaire stable et constante. Solution idéale dans les environnements où le Wi-Fi est instable ou saturé, il assure un streaming fluide, des visioconférences sans interruption, un gaming en ligne réactif et des téléchargements fiables. Particulièrement adapté au télétravail, aux bureaux, aux hôtels ou aux postes fixes nécessitant une connexion stable. [DOUBLE COMPATIBILITÉ USB-C ET USB-A] Grâce à son double connecteur USB-C et USB-A, ce hub Ewent fonctionne aussi bien avec les ordinateurs portables modernes qu’avec les appareils plus anciens, sans adaptateurs supplémentaires. Compatible avec MacBook, ordinateurs Windows, PC de bureau et systèmes Linux, il offre une flexibilité maximale et constitue un accessoire universel pour les environnements multi-appareils. [DESIGN PREMIUM EN ALUMINIUM AVEC DISSIPATION DE LA CHALEUR] Le boîtier en alliage d’aluminium offre non seulement une apparence élégante et professionnelle, mais améliore également la dissipation thermique lors d’une utilisation prolongée. Cela permet de maintenir des performances constantes même avec plusieurs périphériques connectés simultanément, tout en réduisant la surchauffe. Son design compact s’intègre parfaitement à tout espace de travail moderne. [INSTALLATION PLUG & PLAY SANS PILOTES] Le hub Ewent est entièrement plug & play : il suffit de le connecter pour commencer à l’utiliser immédiatement, sans installer de pilotes ou de logiciels. Compatible avec Windows, macOS et Linux, il est automatiquement reconnu par le système d’exploitation, garantissant une utilisation simple et intuitive, même pour les utilisateurs moins expérimentés. [GESTION SIMULTANÉE DE PLUSIEURS PÉRIPHÉRIQUES] Conçu pour prendre en charge l’utilisation simultanée de plusieurs périphériques, ce hub permet de connecter souris, claviers, imprimantes, webcams, microphones et dispositifs de stockage en même temps. La gestion efficace de la bande passante assure des performances fluides et stables, même lors d’opérations intensives, améliorant la productivité au travail comme à la maison. [FORMAT COMPACT ET PORTABILITÉ OPTIMISÉE] Avec ses dimensions compactes, son poids d’environ 43 g et son câble intégré de 15 cm, le hub Ewent est facile à transporter dans un sac ou un sac à dos. Idéal pour les professionnels en déplacement, les étudiants et le télétravail, il permet d’étendre la connectivité partout sans encombrer le bureau. [ALTERNATIVE FIABLE AU WI-FI] La connexion Ethernet filaire constitue une solution efficace pour améliorer la qualité du réseau dans les environnements où le signal Wi-Fi est faible ou instable. Parfait pour les bureaux partagés, les logements avec de nombreux réseaux voisins ou les situations nécessitant une connexion constante et sécurisée pour le travail ou le divertissement. [EXTENSION IDÉALE POUR ACCESSOIRES ET PÉRIPHÉRIQUES] Ce hub USB permet d’augmenter rapidement le nombre de ports disponibles sur votre appareil, facilitant la connexion d’accessoires essentiels et d’équipements professionnels. Il est particulièrement utile pour les ordinateurs portables fins disposant de peu de ports, les transformant en stations de travail complètes et fonctionnelles. [SOLUTION POLYVALENTE POUR MAISON, BUREAU ET LOISIRS] Conçu pour répondre aux besoins des professionnels, étudiants et passionnés de technologie, le hub Ewent offre un équilibre optimal entre performances, praticité et design. Une solution complète pour améliorer la connectivité quotidienne et rendre chaque poste de travail plus efficace et organisé.
14,80 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr