EXACOMPTA - Réf. 16563E - Album photos livre TEDDY LAPIN - 300 photos 10 x 15 cm - 60 pages blanches avec feuillets cristal - format 29 x 32 cm - couverture en papier texturé bleu - effet bi-matière

Exacompta Album photo TEDDY LAPIN – 300 photos 10x15 cm, 60 p., feuillets cristal, couverture bleue

EXACOMPTA - Réf. 16563E - Album photos livre TEDDY LAPIN - 300 photos 10 x 15 cm - 60 pages blanches avec feuillets cristal - format 29 x 32 cm - couverture en papier texturé bleu - effet bi-matière

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
37,96 €
Livraison gratuite

EXACOMPTA - Réf. 16563E - Album photos livre TEDDY LAPIN - 300 photos 10 x 15 cm - 60 pages blanches avec feuillets cristal - format 29 x 32 cm - couverture en papier texturé bleu - effet bi-matière

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
38,08 €
Livraison gratuite

EXACOMPTA - Réf. 16563E - Album photos livre TEDDY LAPIN - 300 photos 10 x 15 cm - 60 pages blanches avec feuillets cristal - format 29 x 32 cm - couverture en papier texturé bleu - effet bi-matière

2 à 3 jours ouvrés
38,89 €
Livraison gratuite

EXACOMPTA - Réf. 16563E - Album photos livre TEDDY LAPIN - 300 photos 10 x 15 cm - 60 pages blanches avec feuillets cristal - format 29 x 32 cm - couverture en papier texturé bleu - effet bi-matière

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
40,12 €
Livraison gratuite

EXACOMPTA - Réf. 16563E - Album photos livre TEDDY LAPIN - 300 photos 10 x 15 cm - 60 pages blanches avec feuillets cristal - format 29 x 32 cm - couverture en papier texturé bleu - effet bi-matière

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
40,13 €
Livraison gratuite

Exacompta Album Photos Livre Lapin Teddy, 290 X 320 Mm, Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
41,83 €
Livraison gratuite

EXACOMPTA - Réf. 16563E - Album photos livre TEDDY LAPIN - 300 photos 10 x 15 cm - 60 pages blanches avec feuillets cristal - format 29 x 32 cm - couverture en papier texturé bleu - effet bi-matière

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,77 €
Livraison gratuite

Album photo livre 60 pages blanches lapin Teddy - Bleu

3 à 5 jours
51,14 €
Livraison à partir de 14,34 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 1,1 kg
Hauteur 320 mm
Largeur 290 mm

Autres caractéristiques

Pays d'origine France

Caractéristiques

Capacité maximale 300 feuilles
Matériel Carton, Papier
Couleur du produit Bleu
Couleur des pages Blanc
Type de reliure Reliure du livre
Format de l'image 100 x 150 mm

Informations sur le produit

En bref

• Contenance élevée : Accueille jusqu'à 60 photographies aisément.
• Design impeccable : Simili cuir, esthétique et durable.
• Personnalisable : Pages amovibles pour une organisation flexible.

Produits similaires

Exacompta Album de timbres classique Réf. 26151E – 48 pages noires, 9 bandes acétate, noir
39,87 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Exacompta Album pour timbres 30,5 x 22,5 simili cuir noir 32 p
33,09 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Exacompta Album de timbres classique Réf. 26154E - 48 pages noires, simili-cuir bleu
20,01 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 21,00 €
EXACOMPTA Album pour timbres 22,5X16,5 Simili cuir Noir 32p
26,59 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
EXACOMPTA - Réf. 16563E - Album photos livre TEDDY LAPIN - 300 photos 10 x 15 cm - 60 pages blanches avec feuillets cristal - format 29 x 32 cm - couverture en papier texturé bleu - effet bi-matière

Offre la moins chère

Teddy est un album traditionnel avec une découpe originale en forme de coeur qui permet de le personnaliser avec une photo de bébé qui vous tient à coeur - grâce à son effet bicolore bleu et à son attachant motif lapin, Teddy trouvera toute sa place dans la chambre de votre enfant. COUVERTURE : en papier texturé bleu - effet bi-matière. PRESENTATION : l'album livre 29 x 32 cm est un album traditionnel grand format avec une couverture en papier texturé haute résistance qui assure une bonne tenue dans le temps - il permet une bonne capacité de présentation avec jusqu'à 5 photos par page. QUALITE : les pages intérieures de l'album sont réalisées en carte blanche rigide 250g de très haute qualité pour une excellente conservation des clichés, même en collage recto/verso grâce à ses feuilles protectrices cristal. CAPACITE : 300 photos - 60 pages blanches FORMAT : 29 x 32 cm FABRICATION : le design de l'album est créé à Paris et ce produit hautement écologique est fabriqué à 100% dans nos usines en France.
37,96 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr