Exacompta Chemise 3 rabats A4 à élastique - Carton lustré 400 g/m2 - 34 x 32 cm - 5 couleurs assorties

Exacompta Chemise 3 rabats à élastique A4 – Carton lustré 400 g/m² – 34×32 cm – 5 couleurs assorties

Exacompta Chemise 3 rabats A4 à élastique - Carton lustré 400 g/m2 - 34 x 32 cm - 5 couleurs assorties

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
1,86 €
Livraison à partir de 17,88 €

Exacompta - Réf. 55515E - 1 chemise à élastiques - pochette 3 rabats - en carte lustrée 400 g/m2 - dimensions 24 x 32 cm pour documents au format A4 - couleurs aléatoires

2 à 3 jours ouvrés
5,32 €
Livraison à partir de 3,99 €

Exacompta - Réf. 55515E - 1 chemise à élastiques - pochette 3 rabats - en carte lustrée 400 g/m2 - dimensions 24 x 32 cm pour documents au format A4 - couleurs aléatoires

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,00 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 55515E - 1 chemise à élastiques - pochette 3 rabats - en carte lustrée 400 g/m2 - dimensions 24 x 32 cm pour documents au format A4 - couleurs aléatoires

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,43 €
Livraison gratuite

Exacompta Chem 3 Rabs+Elast A4 Carte 5 Coul.Vif.As

Livraison sous 3 a 5 jours
8,55 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 55515E - 1 chemise à élastiques - pochette 3 rabats - en carte lustrée 400 g/m2 - dimensions 24 x 32 cm pour documents au format A4 - couleurs aléatoires

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,17 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 55515E - 1 chemise à élastiques - pochette 3 rabats - en carte lustrée 400 g/m2 - dimensions 24 x 32 cm pour documents au format A4 - couleurs aléatoires

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,20 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 55515E - 1 chemise à élastiques - pochette 3 rabats - en carte lustrée 400 g/m2 - dimensions 24 x 32 cm pour documents au format A4 - couleurs aléatoires

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
25,03 €
Livraison gratuite

Chemise 3 rabats à élastiques carte lustrée 400g/m2 - A4 - Couleurs assorties

2 à 6 jours
99,00 €
1.98 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Exacompta Chemises rigides – Paquet 50, 3 rabats Forever 280 g/m², 100% recyclées, Gris 24x32 cm
42,02 €
42020.0 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Exacompta Chemise 3 rabats Iderama Max Capacité élastiques Carte pelliculée 425g Violet
2,80 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Exacompta Chemises à élastiques Crystal Réf.56701E - Pack 5 - 24x32 cm A4 - 3 rabats transparentes
19,00 €
3.8 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Exacompta Chemises de présentation double poche Réf.3960E PP souple A4/A3 23x32 cm Paquet de 10
17,99 €
Comparer 7 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Exacompta Chemise à élastiques Maxi Capacity – carte lustrée 425 g/m² – A4 Turquoise
7,68 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Exacompta Chemise 3 rabats A4 à élastique - Carton lustré 400 g/m2 - 34 x 32 cm - 5 couleurs assorties

Offre la moins chère

Rangez, protégez et transportez vos documents A4 en un geste avec une chemise 3 rabats à élastiques robuste, élégante et pensée pour durer. Cette chemise à rabats (format A4) est idéale pour garder vos papiers bien à plat : cours, dossiers clients, factures, devis, supports de réunion ou documents administratifs. Grâce à ses 3 rabats et sa fermeture par élastiques, tout reste maintenu, même dans un sac ou un cartable, sans coins cornés ni feuilles qui glissent. Conçue en carte lustrée véritable, elle combine un toucher agréable et une excellente tenue au quotidien. Son grammage élevé de 400 g/m2 offre une rigidité rassurante pour classer fréquemment, tout en restant simple à manipuler. Avec une capacité d?environ 250 feuilles (papier 80 g), elle convient aussi bien au classement ?maison? qu?à l?usage intensif au bureau, en collectivité ou à l?école. Le lot assorti de 5 couleurs (bleu, jaune, rouge, vert, violet) facilite le repérage visuel : par matière, par projet, par client ou par p
1,86 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr