Panneau PVC adhésif antidérapant Stop 30 cm - Rouge

Exacompta Panneau adhésif PVC traité STOP 30x30 cm antidérapant et résistant aux UV Rouge

Panneau PVC adhésif antidérapant Stop 30 cm - Rouge

Prix le moins cher
2 à 6 jours
10,38 €
Livraison à partir de 14,34 €

Exacompta - Réf. 67010E - 1 panneau adhésif STOP - En PVC traité anti-dérapant et résistant aux UV - Dimensions du panneau : 30 x 30 cm - Coloris rouge

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
11,98 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 67010E - 1 panneau adhésif STOP - En PVC traité anti-dérapant et résistant aux UV - Dimensions du panneau : 30 x 30 cm - Coloris rouge

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,94 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 67010E - 1 panneau adhésif STOP - En PVC traité anti-dérapant et résistant aux UV - Dimensions du panneau : 30 x 30 cm - Coloris rouge

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,94 €
Livraison à partir de 4,99 €

Exacompta - Réf. 67010E - 1 panneau adhésif STOP - En PVC traité anti-dérapant et résistant aux UV - Dimensions du panneau : 30 x 30 cm - Coloris rouge

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
12,98 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 67010E - 1 panneau adhésif STOP - En PVC traité anti-dérapant et résistant aux UV - Dimensions du panneau : 30 x 30 cm - Coloris rouge

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,99 €
Livraison à partir de 9,40 €

Exacompta - Réf. 67010E - 1 panneau adhésif STOP - En PVC traité anti-dérapant et résistant aux UV - Dimensions du panneau : 30 x 30 cm - Coloris rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,68 €
Livraison gratuite

EXACOMPTA Panneau PVC adhésif antidérapant Stop 30 cm - Rouge

Livré en 24-48H
14,44 €
Livraison à partir de 17,88 €

Exacompta - Réf. 67010E - 1 panneau adhésif STOP - En PVC traité anti-dérapant et résistant aux UV - Dimensions du panneau : 30 x 30 cm - Coloris rouge

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
18,38 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Exacompta Panneau adhésif Point de rassemblement Réf. 67120E Vinyle anti-dérapant UV Ø30 cm Vert
7,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Exacompta Panneau adhésif Point de rassemblement antidérapant résistant aux UV 20x20 cm Vert/Blanc
7,14 €
Comparer 9 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Exacompta Panneau rond adhésif – Interdiction de marcher/circuler – PVC antidérapant Ø20 cm rouge
6,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,40 €
Exacompta Panneau rond adhésif 67011E – INTERDICTION DE STATIONNER – PVC antidérapant 30 cm Rouge
10,38 €
Comparer 11 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Panneau PVC adhésif antidérapant Stop 30 cm - Rouge

Offre la moins chère

Une bonne signalétique est indispensable pour indiquer et faire respecter les règles et les interdits. Ce panneau conforme aux normes ISO 7010 permet ainsi d'afficher clairement les consignes et règles à respecter afin d'assurer la sé curité de chacun. Ce panneau en PVC, coala anti dérapant, est trés résistant grâce à son épaisseur et se positionne facilement sur les murs, les portes ou tout autre support avec son côté adhésif. Anti-dérapant, il peut également être collé au sol. Exacompta propose une gamme complète de panneaux d'interdiction, d'obligation, d'informations ou d'accueil dans 3 matières différentes. Vous pourrez ainsi associer ce panneau selon vos besoins. L'encre traitée anti-UV garantie une très bonne tenue dans le temps de ce panneau. Fabriqué en France Couleur : Rouge | Diamètre (mm) : 300 | Épaisseur (mm) : 1 | Fabrication française : Oui | Format en cm (H x L) : 30 x 30 | Matière principale : PVC | Modèle : STOP | Poids (Kg) : 0.028 | Taille : STOP | Usage : Intérieu
10,38 €
2 à 6 jours
Maxiburo.fr