EXACOMPTA Piqûre 27x19,5cm Brouillard journalier 40 pages

Économisez avec l'occasion -44 %
offres d'occasion à partir de 7,00 €

EXACOMPTA Piqûre 27x19,5cm Brouillard journalier 40 pages

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
12,43 €
Livraison à partir de 17,88 €

Exacompta - Réf. 79E - 1 Piqûre BROUILLARD JOURNALIER - 40 pages - format vertical 270 x 195 mm - couverture en carte lustrée certifiée FSC - 4 couleurs aléatoires, jaune, bleu, rouge, vert

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,46 €
Livraison gratuite

Piqûre Exacompta Brouillard Journalier 27x19,5cm 40p G

Se renseigner auprès du vendeur
12,78 €
Livraison à partir de 1,49 €

Exacompta - Réf. 79E - 1 Piqûre BROUILLARD JOURNALIER - 40 pages - format vertical 270 x 195 mm - couverture en carte lustrée certifiée FSC - 4 couleurs aléatoires, jaune, bleu, rouge, vert

2 à 3 jours ouvrés
13,01 €
Livraison à partir de 3,99 €

Exacompta - Réf. 79E - 1 Piqûre BROUILLARD JOURNALIER - 40 pages - format vertical 270 x 195 mm - couverture en carte lustrée certifiée FSC - 4 couleurs aléatoires, jaune, bleu, rouge, vert

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

Exacompta - Réf. 79E - 1 Piqûre BROUILLARD JOURNALIER - 40 pages - format vertical 270 x 195 mm - couverture en carte lustrée certifiée FSC - 4 couleurs aléatoires, jaune, bleu, rouge, vert

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,03 €
Livraison gratuite

Piqûre Exacompta Brouillard Journalier 27x19,5cm 40p

Se renseigner auprès du vendeur
15,99 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 79E - 1 Piqûre BROUILLARD JOURNALIER - 40 pages - format vertical 270 x 195 mm - couverture en carte lustrée certifiée FSC - 4 couleurs aléatoires, jaune, bleu, rouge, vert

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,37 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 79E - 1 Piqûre BROUILLARD JOURNALIER - 40 pages - format vertical 270 x 195 mm - couverture en carte lustrée certifiée FSC - 4 couleurs aléatoires, jaune, bleu, rouge, vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

EXACOMPTA Piqûre 27x19,5cm Brouillard journalier 40 pages

Offre la moins chère

La clarté des tracés Exacompta et leur qualité d'impression avec une encre verte spéciale sont reconnues et appréciées depuis des années.Le brouillard journalier est un livre de compte recettes-dépenses journalier utilisables par tous. Chaque page se divise en 3 parties : les recettes détaillées, les dépenses, et la situation de caisse avec le solde. En entête, est précisé la date du jour . Avec 40 pages, ce support permet d'établir les comptes pour 2 mois environ.Le Papier 110 g/m2 est légèrement teinté, spécialement étudié pour reposer la vue, et mat pour une écriture facile et nette. Il est certifié FSC®, un mode de gestion responsable des forêts.La couverture en carte lustrée est issue de nos papeteries Clairefontaine, elle est noble, rigide, résistante et écologique car également certifiée FSC®. Les piqûres et registres Exacompta sont fabriqués à 100% en France.
12,43 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr