EXCILOR - Duopower - Extra fort pour le traitement des verrues - Cryothérapie et gel acide - Verrues des mains et des pieds - Résultats visibles dès le 5e jour - Cliniquement prouvée

Excilor Traitement des verrues 2 en 1 - Cryothérapie et gel acide - Stick

EXCILOR - Duopower - Extra fort pour le traitement des verrues - Cryothérapie et gel acide - Verrues des mains et des pieds - Résultats visibles dès le 5e jour - Cliniquement prouvée

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,64 €
166.4 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

excilor® Traitement des Verrues 2 en 1 Stick(S) pc(s)

2 -5 jours
17,67 €
Livraison à partir de 3,99 €

EXCILOR - Duopower - Extra fort pour le traitement des verrues - Cryothérapie et gel acide - Verrues des mains et des pieds - Résultats visibles dès le 5e jour - Cliniquement prouvée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,81 €
Livraison à partir de 7,90 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Excilor Traitement de Verrues Duo Power

sous 1 à 2 jours
19,98 €
Livraison à partir de 5,99 €

Excilor Warts Duo Power Traitement Des Verrues 1 Kit

2 jours
21,65 €
Livraison à partir de 4,99 €

EXCILOR - Duopower - Extra fort pour le traitement des verrues - Cryothérapie et gel acide - Verrues des mains et des pieds - Résultats visibles dès le 5e jour - Cliniquement prouvée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,91 €
Livraison à partir de 6,95 €

EXCILOR - Duopower - Extra fort pour le traitement des verrues - Cryothérapie et gel acide - Verrues des mains et des pieds - Résultats visibles dès le 5e jour - Cliniquement prouvée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,50 €
Livraison gratuite

EXCILOR - Duopower - Extra fort pour le traitement des verrues - Cryothérapie et gel acide - Verrues des mains et des pieds - Résultats visibles dès le 5e jour - Cliniquement prouvée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,34 €
Livraison à partir de 4,69 €

EXCILOR - Duopower - Extra fort pour le traitement des verrues - Cryothérapie et gel acide - Verrues des mains et des pieds - Résultats visibles dès le 5e jour - Cliniquement prouvée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

EXCILOR Solution Forte - Traitement tardif de la mycose de l'ongle - 30 ml
20,32 €
67.73 EUR/100.0 ml
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,90 €
EXCILOR - Solution - Traitement mycose de l'ongle - Pénétration rapide et complète au cœur de l'ongle - 3,3ml
17,67 €
535.45 EUR/100.0 ml
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Excilor Traitement Des Verrues 2en1 Stylos
20,90 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Excilor Forte Solución Micosis Uñas 30ml
28,71 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,50 €
Excilor Easy Traitement De La Mycose De L’Ongle 4ml
19,79 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
EXCILOR - Duopower - Extra fort pour le traitement des verrues - Cryothérapie et gel acide - Verrues des mains et des pieds - Résultats visibles dès le 5e jour - Cliniquement prouvée

Offre la moins chère

TRAITEMENT DES VERRUES : Excilor DUO POWER révolutionne la manière de traiter les verrues en facilitant leur traitement à domicile ou même en voyage. Combinant la puissance de la cryothérapie avec une formule gel-acide, il permet d'obtenir des résultats visibles en seulement 5 jours* EXTRA FORT & CLINIQUEMENT PROUVÉ** : Excilor Traitement des verrues DUO POWER combine la puissance de la cryothérapie avec une formule gel-acide, permettant d'obtenir des résultats visibles en seulement 5 jours*. La cryothérapie agit directement en congelant la verrue jusqu'à la racine, tandis que le gel acide induit une desquamation des verrues. La desquamation est un processus naturel DUO ACTIVE TECHNOLOGY : 2 dispositifs médicaux en 1 pack. Un stylo de cryothérapie qui agit directement en congélant la verrue jusqu'à la racine. Un stylo de gel acide, le traitement par gel TCA consiste en une destruction ciblée de la peau : nécrose des cellules de l’épiderme, desquamation des cellules mortes et élimination des verrues UTILISATION : Appliquez la cryothérapie une fois le premier jour du traitement. Du 2e au 5e jour du cycle de traitement, appliquez le gel acide deux fois par jour chez les adultes et les enfants de plus de 12 ans. Pour les patients âgés de 4 à 12 ans, appliquez le gel acide une fois par jour. Le traitement doit être appliqué aux enfants par un adulte EXPERT EN SANTÉ DES MAINS ET DES PIEDS : EXCILOR s'efforce de proposer des solutions innovantes dans le traitement des verrues et des mycoses de l'ongle, permettant aux personnes de retrouver leur confiance et de bénéficier de mains et de pieds en bonne santé. N°1 en pharmacie sur le marché de la mycose l’ongle (données Gers YTD 12/2023). Visuel non contractuel
16,64 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr