Exost Loop - Circuit de Voiture - Speed Training Set - Set d’Entrainement 1 Joueur - 18 tubes XXL à Assembler - Jouet avec Effets Lumineux

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,00 €
Livraison gratuite

Exost Loop Training Racing Set

Livraison sous 3 a 5 jours
56,59 €
Livraison gratuite

Exost Loop - Circuit de Voiture - Speed Training Set - XXL Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
57,39 €
Livraison gratuite

Silverlit Exost Loop - Speed ??Training Set

3 jours ouvrés
59,91 €
Livraison à 4,99 €
Exost Loop - Circuit de Voiture - Speed Training Set - Set d’Entrainement 1 Joueur - 18 tubes XXL à Assembler - Jouet avec Effets Lumineux

Offre la moins chère

Le set d’entrainement EXOST Loop ! Défie tes adversaires et la gravité sur des pistes en 3D!! Exost Loop, des voitures qui évoluent dans des tubes à toute vitesse ! Exost loop, des voitures qui évoluent dans des tubes à toute vitesse ! Customise tes pistes comme tu le souhaites grâce aux tubes vendus séparément. Chaque voiture est dotée d’un boost pour rattraper son adversaire, jauge ta vitesse pour prendre les raccourcis ou faire le grand saut! technologie infrarouge, 4 bandes pour jouer jusqu’à 4 joueurs. Dès 5ans., Éditeur: SILVERLIT
31,00 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Contient des aliments ou des boissons Non
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Unité de distribution Non
Unité commandable Non
Unité de facture Non
Code de produit de douane (TARIC) 9503007590
Pays d'origine Chine
Audience cible Child

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage - 14 Tubes courbés - 2 Tubes grands formats - 5 Tubes courts - 1 set de tubes « raccourcis » - 1 set de tubes « saut » - 2 tubes d’entrée - 2 voitures - 2 Télécommandes
Piles fournies Non

Données logistiques

Largeur brute de la palette 80 cm
Unité de distribution de palette Non
Unité recommandable de palette Non
Unité de facturation de palette Non
Unité de distribution de casier principal (externe) Non
Unité recommandable du casier principal (externe) Non
Unité de facturation de casier principal (externe) Non
Longueur brute de la palette 120 cm
Unité de facturation de caisses d'expédition (interne) Non
Unité commandeable de caisses d'expédition (interne) Non
Unité d'expédition des caisses (interne) Non
Hauteur brute de la palette 180 cm
Quantité de commande minimum 4 pièce(s)
Couches par palette 3 pièce(s)
Casier principal (externe) par palette 18 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 6 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 390 mm
Longueur du casier principal (externe) 470 mm
Hauteur du casier principal (externe) 360 mm
Poids brut du casier principal (externe) 6,6 kg
Produit par casier principal (externe) 4 pièce(s)
Type de palette 800 x 1200 mm

Caractéristiques

Nombre de pièces 29 pièce(s)

Poids et dimensions

Largeur du colis 451 mm
Profondeur du colis 85 mm
Hauteur du colis 360 mm
Poids du paquet 1,41 kg
Poids 1,41 kg
Hauteur 230 mm
Profondeur 440 mm
Largeur 1134 mm

Batterie

Nombre de batteries prises en charge 4
Batteries requises Oui
Type d'alimentation d'énergie AAA
Type de batterie AA

Détails techniques

Certification CE
Couleur du produit Multicolore
Genre recommandé Garçon/Fille
Nombre de pièces de la piste 29 pièce(s)
Utilisation recommandée Intérieure
Thème Exost Loop
Le nombre minimum de joueurs 1
Poids brut de la palette 128 kg
Age recommandé (min) 5 an(s)
Age recommandé (max) 99 an(s)

Informations sur le produit

En bref

• Immersion Vitesse : Sensations fortes grâce à l'accélération et au contrôle.
• Défis Palpitants : Loopings et virages pour un challenge excitant.
• Conception Modulable : Pièces interchangeables pour des configurations variées.

Produits similaires

Circuit Exost Loop Obstacle Set [Silverlit]
34,95 €
Comparer 5 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Exost Loop - Circuit de Voiture - Infinite Racing Set - Tubes XXL à Assembler - Loopings et Grand Saut Inclus
68,84 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite