Exped - Sac de couchage 2 saisons polyvalent - Dreamwalker Burgundy - Taille L - Bordeaux Bordeaux L

Exped - Dreamwalker - Sac de couchage Burgundy - Long

Exped - Sac de couchage 2 saisons polyvalent - Dreamwalker Burgundy - Taille L - Bordeaux Bordeaux L

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
112,90 €
Livraison à 3,99 €

Exped - Dreamwalker - Sac de couchage synthétique - L - burgundy

4 à 6 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite
Exped - Sac de couchage 2 saisons polyvalent - Dreamwalker Burgundy - Taille L - Bordeaux Bordeaux L

Offre la moins chère

Le Dreamwalker Burgundy de la marque Exped est un sac de couchage 2 saisons à isolation synthétique.Fabriqué à 100% à partir de polyester recyclé, ce sac de couchage vous accompagnera dans vos séjours en van ou en camping. Polyvalent, il peut également être utilisé comme parka ou comme couverture. Son isolation TEXPEDLOFT™ vous protège jusqu'à 5 °C, même par temps humide, et vous permet de le laver facilement et de le faire sécher rapidement.Ce sac de couchage pratique est équipé d'une poche poitrine zippée et de poches mains, ainsi que d'une capuche isolée. Pour transformer ce sac de couchage en parka ou en couverture, rien de plus simple : il vous suffit d'ouvrir les zips au niveau des bras et l'ouverture au niveau des pieds.Vous n'aurez plus jamais froid en sortant de votre tente !
112,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Exped - Dreamwalker - Sac de couchage synthétique - L - cypress
112,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Exped - Dreamwalker - Sac de couchage synthétique - M - cypress
112,46 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Exped - Dreamwalker - Sac de couchage synthétique - M - burgundy
112,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Exped - Dreamwalker - Sac de couchage synthétique - S - burgundy
112,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €