Exped - Matelas de camping 3 saisons - Dura 3R Lava - Taille M - Orange Orange M

Exped - Matelas de camping 3 saisons - Dura 3R Lava - Taille Regular - Orange Orange Regular

Exped - Matelas de camping 3 saisons - Dura 3R Lava - Taille M - Orange Orange M

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
143,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Exped - Dura 3R - Matelas de camping - M - 183 x 52 x 7 cm - lava

4 à 6 jours ouvrables
154,76 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Exped - Matelas auto-gonflant - Sim 3.8 Black - Taille Regular - Noir Noir Regular
67,91 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Exped - SIM 5 - Matelas de camping - LW - 197 x 65 x 5,0 cm - flame
94,46 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Exped - Drap pour matelas de camping/bivouac en coton organique - Mat Sheet Natural en Coton - Taille MW - Blanc Blanc MW
34,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Exped Mat Cover, Charcoal Grey, M
55,08 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Exped - Chair Kit - Matelas de camping - LW - blue
127,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Exped - Matelas de camping 3 saisons - Dura 3R Lava - Taille M - Orange Orange M

Offre la moins chère

Le Dura 3R Lava de la marque Exped est un matelas de camping 3 saisons, léger et compact.Ce modèle peu encombrant peut en effet être compressé jusqu'à atteindre le volume d'une bouteille d'un litre : super pratique, quand l'espace de stockage dans votre sac à dos ou dans votre voiture est limité ! Ce matelas est également isolé et vous protégera jusqu'à - 5°C, de quoi passer de bonnes nuits du printemps à l'automne. Son isolation collée à la face extérieure du matelas empêche l'air froid de circuler, et vous apporte donc une excellente protection contre le froid du sol. Grâce à ses boudins extérieurs légèrement surélevés, ce matelas vous garantira de rester en équilibre pendant la nuit pour dormir sur vos deux oreilles. En plus de tous ces avantages, ce modèle est certifié Bluesign® grâce à sa conception repsectueuse de l'environnement.
143,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com