EXPED Cassira 2 - Mixte - Vert - taille Unique- modèle 2026

Exped - Tente 3 saisons ultra-légère - Cassira 2 Meadow en Aluminium - Vert Vert

EXPED Cassira 2 - Mixte - Vert - taille Unique- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
769,90 €
Livraison à 1,00 €

Exped - Cassira 2 - Tente 2 places - meadow

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
769,95 €
Livraison gratuite
EXPED Cassira 2 - Mixte - Vert - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Développée pour deux personnes, la CASSIRA 2 de chez Exped est une tente légère qui permet de partir à l’aventure confortablement puisqu’elle offre un équilibre parfait entre légèreté et espace généreux.Léger, fiable et confortable, ce modèle compacte mais fonctionnel est idéale pour le trekking, le bikepacking et les grandes randonnées dans les zones climatiques tempérées. L’avantage de cette tente est qu’elle se monte rapidement et intuitivement grâce aux clips pratiques et au jeu de barres cohérent, tout en proposant différentes possibilités de montage. Ses deux grandes absides offrent de la place pour les bagages et assurent un confort supplémentaire même par mauvais temps. La tente intérieure peut également être utilisée comme moustiquaire indépendante sans la tente extérieure. Pour les aventuriers qui préfèrent une tente plus légère et minimaliste peuvent utiliser le double-toit en combinaison avec le footprint (vendu séparément).
769,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Exped - Cassira 3 - Tente 3 places - meadow
679,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Exped - Tente 3 saisons ultra-légère - Lyra II Extreme Meadow en Nylon - Vert Vert
699,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Exped - Orion III Footprint - Toile de sol - moraine
87,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Exped - Tarp III Versa - Tarp - meadow
103,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Exped - Tarp III Extreme - Tarp - moss
231,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite