Experbook Ultra Intel Core Ultra 7 (14 ), 190 Hz 1 To 32 Go, Intel Graphics, Gris - AZERTY

ASUS Copilot+ PC ExpertBook Ultra B9406CAA-TH0132X - Core Ultra 7 356H - 32 Go - 1 To - 14" OLED

Experbook Ultra Intel Core Ultra 7 (14 ), 190 Hz 1 To 32 Go, Intel Graphics, Gris - AZERTY

Prix total le moins cher
PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
1 jours ouvrés
2 912,87 €
Livraison gratuite

ASUS ExpertBook Ultra B9406CAA-TH0132X - 14" Core Ultra 7 356H 32 Go RAM 1 To SSD Intel Graphics - Noir

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
2 938,90 €
Livraison gratuite

ASUS ExpertBook Ultra B9406CAA-TH0132X - Copilot+ PC - Intel Core Ultra 7 - 356H / jusqu'à 4.7 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 14" OLED Tandem OLED écran tactile 2880 x

Se renseigner auprès du vendeur
2 982,87 €
Livraison à 0,99 €

ASUS ExpertBook ULTRA B9406CAA-TH0132X Intel Core Ultra 7 356H 14p WQ

3 à 6 jours
2 994,77 €
Livraison à 4,95 €

ASUS ExpertBook Ultra

1-3 jours ouvrés
3 007,08 €
Livraison gratuite

ASUS ExpertBook ULTRA B9406CAA-TH0132X Intel Core Ultra 7 356H 14p WQ

3 à 5 jours
3 037,01 €
Livraison gratuite

ASUS ExpertBook ULTRA B9406CAA-TH0132X Intel Core Ultra 7 356H 14p WQ

24-48h ouvrés
3 158,17 €
Livraison à 9,99 €

ExpertBook Ultra B9406CAA-TH0132X - Copilot+ PC - Intel Core Ultra 7 - 356H / jusqu'à 4.7 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 Go RAM - 1 To SSD

Se renseigner auprès du vendeur
3 264,79 €
Livraison gratuite

ASUS ExpertBook Ultra; Copilot+ PC

2-3 jours ouvrés
3 399,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Experbook Ultra Intel Core Ultra 7 (14 ), 190 Hz 1 To 32 Go, Intel Graphics, Gris - AZERTY

Offre la moins chère

Le ASUS ExpertBook Ultra offre des performances sans compromis avec des finitions et un design élégant. Emmenez-le partout grâce à son poids plume de moins de 1 kg, son châssis en nano-céramique qui assure un protection durable et sans-traces, et son autonomie de 24 heures. Découvrez une nouvelle expérience de travail avec l'écran 3K OLED Tandem, tactile et anti-reflets pouvant atteindre 1400 nits (selon configuration). Équipé jusqu'au derniers processeurs Intel Core Ultra X9 série 3, il exploite l'IA pour atteindre des performances de pointe.
2 912,87 €
1 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Non
Adaptateurs d'interface inclus USB mâle - Ethernet LAN (RJ-45) femelle
Sac Inclus Oui

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 9.9

Design

Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Jet Fog
position de marché Travail
Matériau du boîtier/corps Magnésium, Aluminium
Matériau arrière écran Magnésium
Format Clapet
Couleur du produit Gris

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Combo casque / microphone Port Oui
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Quantité de ports Thunderbolt 4 2
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 6.0
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 7 (802.11be)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Caméra infrarouge (IR) Oui
Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Nombre de haut-parleurs intégrés 6
Système audio Dolby Atmos

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 1 To
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 1 To

Mémoire

Mémoire interne maximale 32 Go
Support de mémoire Intégré
Type de mémoire interne LPDDR5x-SDRAM
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Copilot+ PC Oui
Performance du GPU jusqu'à 40 TOPs
Performances de la NPU jusqu'à 50 TOPs

Processeur

Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 356H
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Série 3)
Famille de processeur Intel Core Ultra 7
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 18 Mo
Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base 1500 MHz
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,5 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 1,9 GHz
Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max 3,3 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 3,5 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 4,7 GHz
Cœurs à faible consommation d'énergie 4
Cœurs efficaces 8
Cœurs de performance 4
Fréquence du processeur Turbo 4,7 GHz
Nombre de threads du processeur 16
Nombre de coeurs de processeurs 16

Poids et dimensions

Poids 1,09 kg
Hauteur (arrière) 1,64 cm
Hauteur (avant) 1,09 cm
Profondeur 212,8 mm
Largeur 310,9 mm

Écran

Prise en charge HDR Oui
Espace de couleur RGB DCI-P3
Palette de couleurs 100%
Luminosité de l'écran 600 cd/m²
Luminosité d’affichage maximum (HDR) 1400 cd/m²
Écran antireflet Oui
Format d'image 16:10
Type de panneau OLED
Type HD WQXGA+
Écran tactile Oui
Résolution de l'écran 2880 x 1800 pixels
Taille de l'écran 35,6 cm (14")

Sécurité

Protection avec mot de passe BIOS
Protection par mot de passe Oui
Windows Hello Oui
Lecteur d'empreintes digitales Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Capacité de la batterie 70 Wh
Nombre de cellules de batterie 4

Logiciel

Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Clavier

Dispositif de pointage Pavé tactile
Pavé numérique Non
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Processeur Intel Core i7 : Excellentes performances pour professionnels multitâches.
• Poids léger : 880 grammes pour une mobilité exceptionnelle.
• Sécurité avancée : Capteur d'empreintes et reconnaissance faciale intégrés.

Produits similaires

ASUS ProArt P16 H7606WP-DICSR123X - 16" Ryzen AI 9 HX 370 64 Go RAM 2 To SSD Noir AZERTY
2 871,48 €
Comparer 3 prix
hellorse.fr
Livraison gratuite
ASUS PC portable gamer ProArt P16 OLED H7606WM-SC065X
2 486,28 €
Comparer 4 prix
hellorse.fr
Livraison gratuite
ASUS Zenbook S16 UM5606GA-DICSS134X Copilot+ PC AMD Ryzen AI 9 465 Ordinateur portable 40,6 cm (16")
1 981,08 €
Voir l'offre
hellorse.fr
Livraison gratuite