Ext 230v Applique Stan 60cm 9w 1100lm 3000k Ip44 Bord De Mer Anthracite

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
59,90 €
Livraison gratuite

Applique d'extérieur LED Stan résistant à l'eau de mer IP44 600mm 3000K 9W 220lm 230V Anthracite Aluminium Anthracite G

Se renseigner auprès du vendeur
62,96 €
Livraison gratuite

Paulmann 94743 luminaire d'extérieur LED Applique Stan Résistant à l’eau de mer IP44 600 mm 3000K 9W 220lm 230V Anthracite Alu Blanc chaud

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,25 €
Livraison gratuite

Paulmann 94743 luminaire d'extérieur LED Applique Stan Résistant à l’eau de mer IP44 600 mm 3000K 9W 220lm 230V Anthracite Alu Blanc chaud

En stock. Expédié par Amazon.
74,02 €
Livraison gratuite
Ext 230v Applique Stan 60cm 9w 1100lm 3000k Ip44 Bord De Mer Anthracite

Offre la moins chère

Les luminaires d¿extérieur situés près de la côte sont exposés à des conditions environnementales plus sévères que ceux situés à l¿intérieur des terres. La teneur en sel de l'air attaque plus fortement les métaux et les matières plastiques L'applique d'extérieur Stan de hauteur 60 cm est particulièrement adaptée pour les murs extérieurs des habitations situées à proximité du littoral. La surface anthracite du luminaire est particulièrement résistante à la corrosion. Le luminaire est donc moins sujet à la corrosion exercée par l'air salin. L'indice IP 44 signifie que ce luminaire est protégé contre les aspersions. La lumière blanc chaud sublime le mur extérieur.
59,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Ext 230v Applique Platomo 14,5w 2000lm 3000k Ip44 Bord De Mer Blanc
49,26 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Ext 230v Applique Platomo 14,5w 2000lm 3000k Ip44 Bord De Mer Noir
52,95 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Ext 230v Applique Nostro 10w 1200lm 3000k Ip44 Bord De Mer Anthracite
79,90 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Ext 230v Applique Trian Max.35w Gu10 Gradable Ip44 Bord De Mer Anthracite
29,90 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Ext 230v Applique Ito Vertical 6w 700lm 3000k Détect. Mvt Ip44 Anthracite
119,00 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite