Extech SD700 SD700 Enregistreur de données multifonction Valeur de mesure température, pression atmosphérique, humidité de l'air

Extech Enregistreur de données multifonction SD700 – Température, pression, humidité, USB

Extech SD700 SD700 Enregistreur de données multifonction Valeur de mesure température, pression atmosphérique, humidité de l'air

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
309,30 €
Livraison gratuite

Extech SD700 Enregistreur De Données De Pression, D'Humidité Et De Température

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
309,30 €
Livraison gratuite

Extech SD700 Enregistreur De Données De Pression, D'Humidité Et De Température

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
309,30 €
Livraison gratuite

Extech SD700 Enregistreur De Données De Pression, D'Humidité Et De Température

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
345,00 €
Livraison gratuite

Extech SD700 SD700 Enregistreur de données multifonction Valeur de mesure température, pression atmosphérique, humidité de lair 0 à +50 °C 10 à 90 % HR 10 -

3 à 5 jours ouvrables
345,00 €
Livraison à partir de 10,79 €

Enregistreur de données météo USB Extech SD700

JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
346,75 €
Livraison gratuite

Extech SD700 Enregistreur De Données De Pression, D'Humidité Et De Température

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
570,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Pays d'origine Chine
Période de garantie 2 année(s)

Poids et dimensions

Poids 282 g
Hauteur 132 mm
Profondeur 32 mm
Largeur 80 mm

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%
Température d'opération 0 - 50 °C

Batterie

Nombre de batteries prises en charge 6
Technologie batterie Alcaline
Type de batterie AAA

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage Baterie Uchwyt montażowy Karta pamięci SD 2 GB Zasilacz Instrukcja obsługi

Caractéristiques

unité de mesure de température F, °C
Écran LCD
Type Autonome
Précision 0,8 °C
Type de capteur Capteur d'humidité et de température
Utilité Intérieure
Plage de mesures d'humidité 10 - 90%
Écran integré Oui
Plage de mesures de température 0 - 50 °C
Technologie de connectivité Sans fil

Informations sur le produit

En bref

• Précision exceptionnelle : Mesure précise de pression, température, humidité.
• Facilité d'utilisation : Interface intuitive avec enregistreur intégré.
• Design robuste : Construction portable pour terrains ou laboratoires.

Produits similaires

Extech Instruments Enregistreur de tensions/courants CA DL160 – double entrée
422,99 €
Comparer 5 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Extech VB300 Accéléromètre ±0,5 G
231,00 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Extech Sonomètre Enregistreur de données SL400 30 - 143 dB 20 Hz - 8 kHz USB
718,80 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Extech SDL730 Appareil de mesure de la pression pression -7000 - +7000 mbar
431,30 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Extech Instruments Enregistreur de données RHT30 – Humidité 0,1–99,9% Température -30 à +70 °C
128,63 €
Comparer 7 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Extech SD700 SD700 Enregistreur de données multifonction Valeur de mesure température, pression atmosphérique, humidité de l'air

Offre la moins chère

Enregistreur de données compact avec écran. Les valeurs mesurées peuvent être directement affichées sur l'écran ou être transférées vers un ordinateur via la carte SD pour être analysées. L'enregistreur peut être utilisé de façon autonome avec des piles ou de façon stationnaire avec un bloc d'alimentation. Les données enregistrées peuvent être analysées, enregistrées et exportées dans un programmes de tabulation.
309,30 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)