Porte Vélo Mbo D'attelage Merak Tilting 2

F.lli Menabo Porte-vélo d'attelage Merak Tilting 2

Porte Vélo Mbo D'attelage Merak Tilting 2

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
186,95 €
Livraison à 9,90 €

MENABO Porte-vélo d'attelage Jeu Porte-vélo sur boule d'attelage 000117700000 avec raccord à vis

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
193,85 €
Livraison gratuite

MENABO 000117700000 Porte-vélo d'attelage

4-5 Werktage
251,99 €
Livraison à 44,95 €
Porte Vélo Mbo D'attelage Merak Tilting 2

Offre la moins chère

Doté d'une capacité de chargement maximal de 45 kg, ce porte vélo, en acier et aluminium, peut transporter deux vélos.br/>.Livré pré&ndash.assemblé, le porte vélo vient se fixer sur la boule d'attelage à l'aide d'un serrage manuel avec outils.Les vélos se fixent par le cadre et les roues grâce à des sangles de roues ajustables par cliquet.Le porte vélo est basculant à l'aide d'une poignet, offrant un accès aisé au coffre de votre voiture.Compatible pour un vélo électrique.Convient aux cadres ronds de dimensions minimum : 3 cm et maximum 5 cm.Convient aux cadres ovales de dimensions minimum: 3 x 6 cm et maximum 5 x 7 cm.Diamètre de roue minimum: 22 pouces et maximum: 29 pouces.Largeur maximale du pneu: 4 cm.Empattement maximal: 126 cm.Non compatible avec les vélos 'Fat Bike'.Ce porte&ndash.vélo est compatible avec les véhicules équipés d'une prise 13 broches. Pour adapter sur un véhicule équipé d'une prise 7 broches, il vous faut vous munir d'un adaptateur.
186,95 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Menabo Race 3 Porte-vélos d’attelage pliable à 3 supports + Coffre à bagages Nekkar Noir
549,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 30,00 €
MENABO Porte-vélo d'attelage Jeu Porte-vélo sur boule d'attelage 000119100000
230,95 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
MENABO 000008700000 Porte-ski, galerie de toit
101,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Porte-vélos sur Attelage / Plateforme 2 vélos - Menabo Merak "S"
153,95 €
Comparer 12 prix
Ebay.fr
Livraison à 5,95 €
F.lli Menabo – Coffre de toit Menabo Marathon Dark – 320 l
219,95 €
Comparer 5 prix
Ebay.fr
Livraison à 19,95 €