FABA Peluches Sonore - Au dodo, mon Oscar ! - Contes de fées et histoires sonores, enfants 0-3 ans - à écouter avec le Conteur d’histoires et FAB jeu éducatif, version française

FABA Peluches Sonore - Au dodo, mon Oscar ! - Contes de fées et histoires sonores, enfants 0-3 ans - à écouter avec le Conteur d’histoires et FABA+, jeu éducatif, version française

FABA Peluche sonore Au dodo, mon Oscar !

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
19,90 €
Livraison gratuite

FABA Peluches Sonore - Au dodo, mon Oscar ! - Contes de fées et histoires sonores, enfants 0-3 ans - à écouter avec le Conteur d’histoires et FAB jeu éducatif, version française

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Peluche Sonore Au Dodo, Mon Oscar ! Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
19,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

FABA - Personnage Sonore, Couleur Chantons Ensemble, Chansons et Comptines, FFR30005
14,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,90 €
FABA Peluche - Tout Le Monde dort avec Oscar! - Histoires sonores pour garçons et Filles 10 Mois + Reproduction avec Le Conteur et FAB Jouet éducatif, Version espagnole
18,86 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
FABA Peluche - Mimos et câlins avec Marta - Histoires sonores pour garçons et Filles 10 Mois + Reproduction avec Le conteur et FAB Jouet éducatif, Version espagnole
16,87 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
FABA Peluches Sonore - Au dodo, mon Oscar ! - Contes de fées et histoires sonores, enfants 0-3 ans - à écouter avec le Conteur d’histoires et FAB jeu éducatif, version française

Offre la moins chère

PELUCHES SONORE à positionner sur FABA Conteur d’histoires ou sur FABA+, qui permet aux enfants d’écouter des histoires, des chansons et des comptines en toute autonomie. AU DODO, MON OSCAR !: Une peluche tendre avec un jeton pour écouter huit courtes histoires rimées, parfaites pour le moment du dodo. Les personnages de ces histoires sont les PETITS AMIS DES BOIS, chacun vivant le rituel du coucher de manière différente, et proposant des situations dans lesquelles les enfants pourront facilement s'identifier. Accompagnant les histoires, il y a des sons de la nature et une douce mélodie finale qui favoriseront la relaxation COMPATIBILITÉ: compatible avec les deux Conteurs d'histoires FABA. Le Conteur d'histoires n’est pas inclus. Pour écouter le contenu audio, si vous avez FABA Conteur d'histoires mettez-le à jour avec l’appli pour ordinateur MyFaba, si vous avez FABA+ connectez-vous au Wi-Fi. AGE RECOMMANDÉ : 0-3 ans. COMPÉTENCES DÉVELOPPÉES : Émotions, Pensée, Communication, Créativité STIMULE LE LANGAGE : Une étude de l’Université de Trieste a démontré une amélioration de 46 % sur les résultats des tests de vocabulaire pour les enfants en âge préscolaire qui écoutent des contenus audio avec le Conteur d’histoires FABA environ une heure par semaine. DURÉE : environ 30 minutes, AUTEUR : Faba, Éditeur: FABA
19,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr