FABER-CASTELL Boîte de 24 demi pastels tendres

Faber-Castell Boîte de 24 demi pastels tendres carrés Multicolore

offres d'occasion à partir de

FABER-CASTELL Boîte de 24 demi pastels tendres

Prix total le moins cher
1-2 jours
7,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

FABER-CASTELL Boîte 24 Demi Pastels Carrés Tendres

3 à 5 jours
9,07 €
Livraison à partir de 6,99 €

Boîte 24 demi pastels carrés tendres Faber-Castell

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,49 €
Livraison à partir de 4,99 €

Boîte 24 demi pastels carrés tendres Faber-Castell Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
12,76 €
Livraison à partir de 1,49 €

Boîte 24 demi pastels carrés tendres

Se renseigner auprès du vendeur
14,10 €
Livraison gratuite

FABER-CASTELL Boîte 24 Demi Pastels Carrés Tendres

2 à 5 jours
14,39 €
Livraison gratuite

Pastels soft mini - boite de 24 - Faber-Castell

Livrera sous 1 - 2 jours ouvrables après réception du paiement.
14,39 €
Livraison à partir de 7,99 €

Faber-Castell - 24 Pastels

Livraison sous 3 a 5 jours
14,61 €
Livraison gratuite

[128224] Faber-Castell Etui de 24 demi craies pastels tendres CREATIVE STUDIO

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
14,61 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Faber-Castell Set de feutres 155533 Connector Truck – boîte métallique 33 feutres lavables
17,00 €
0.52 EUR/1.0 unité
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell 110036 - Crayon Polychromos boîte métal de 36 pièces Divers Coloris
66,87 €
1.86 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
FABER-CASTELL Boîte de 24 demi pastels tendres

Offre la moins chère

Libérez votre potentiel créatif avec le set de pastels mous Faber-Castell. Cette boîte compacte contient 24 mini-pastels assortis et hautement pigmentés, offrant une superbe gamme de couleurs pour tous vos projets artistiques. Leur texture douce et veloutée garantit une application exceptionnellement fluide, un mélange facile et des superpositions homogènes, idéales pour des techniques comme l'esquisse, l'ombrage et le travail en techniques mixtes.Le format mini pratique est parfait pour les artistes nomades, offrant une puissance créative complète dans un format portable. La boîte en carton robuste maintient vos pastels organisés, protégés et prêts pour votre prochaine inspiration. Que vous soyez un débutant explorant de nouveaux médiums ou un professionnel chevronné, ces pastels de qualité premium délivrent à chaque fois une couleur vibrante et facile à mélanger.Pour des résultats optimaux, appliquez délicatement sur le papier et estompez avec vos doigts ou un outil de mélange. Lavez
7,60 €
1-2 jours
joybuy.fr