FABER-CASTELL - Compas géant noir/argent

Faber-Castell Compas 174207 – rayons fixes noir, pièces de rechange et mines, pour école/formation

FABER-CASTELL - Compas géant noir/argent

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,50 €
Livraison à 3,99 €

FABER-CASTELL - Compas géant noir/argent

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,04 €
Livraison gratuite

FABER-CASTELL - Compas géant noir/argent

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,60 €
Livraison à 3,99 €

FABER-CASTELL - Compas géant noir/argent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,42 €
Livraison à 2,98 €

FABER-CASTELL - Compas géant noir/argent

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
14,18 €
Livraison gratuite

- Lot de 5 - compas, triés dans différentes couleurs

Se renseigner auprès du vendeur
14,44 €
Livraison à 3,99 €

Faber-Castell - Lot de 5 - compas, triés dans différentes couleurs G

Se renseigner auprès du vendeur
14,47 €
Livraison à 3,99 €

FABER-CASTELL - Compas géant noir/argent

En stock
16,00 €
Livraison gratuite

FABER-CASTELL - Compas géant noir/argent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,09 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
FABER-CASTELL - Compas géant noir/argent

Offre la moins chère

Le compas géant est livré avec des pièces de rechange et des mines. Il permet de tracer des cercles d'un diamètre maximal de 340 mm Fabriqué en métal robuste et équipé d'un guidage à engrenages stable, il permet une utilisation durable Les broches centrales fiables permettent un positionnement stable du compas, ce qui permet de réaliser des dessins précis sans tremblements Les fixations antidérapantes de l'aiguille et de la mine permettent un tracé précis Le compas à réglage rapide est idéal pour les cours de géométrie et de dessin technique à l'école et dans le cadre de la formation
10,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

FABER-CASTELL 174035 - Compas à réglage rapide avec articulations, argent - noir
15,70 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Faber-Castell Compas FACTORY NEON – Réglage rapide
11,90 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,00 €
Faber-Castell Compas 574474 à réglage rapide Grip, bleu ciel, pièces et mines incluses
13,97 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,70 €
Faber-Castell Compas Twister 2022, mécanisme à réglage rapide, plusieurs coloris
12,28 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,00 €
Faber-Castell Compas Shiny Twist 574454 – Réglage rapide, pièces de rechange et mines incluses
14,22 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €