Faber-Castell Crayon graphite Pitt Graphite mat 4B, 115204

Faber-Castell Crayon graphite Pitt Graphite mat 2B

Faber-Castell Crayon graphite Pitt Graphite mat 4B, 115204

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,94 €
Livraison gratuite

Faber-Castell Crayon graphite Pitt Graphite mat 4B, 115204

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
5,61 €
Livraison gratuite

Crayon graphite - 4B - Extra-mat - Dessin - Esquisse - Faber-Castell - Pitt Graphite Matt

Se renseigner auprès du vendeur
5,63 €
Livraison à partir de 9,99 €

Crayon Pitt Graphite Matt 4b

Livraison sous 3 a 5 jours
5,69 €
Livraison gratuite

Faber-Castell Crayon graphite Pitt Graphite mat 4B, 115204

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
5,83 €
Livraison gratuite

Faber-Castell Crayon graphite Pitt Graphite mat 4B, 115204

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
5,94 €
Livraison à partir de 3,99 €

Faber-Castell Crayon graphite Pitt Graphite mat 4B, 115204

5,94 €
Livraison à partir de 3,99 €

Faber-Castell Crayon graphite Pitt Graphite mat 4B, 115204

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
6,24 €
Livraison gratuite

Faber-Castell Crayon graphite Pitt Graphite mat 4B, 115204

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Faber-Castell Crayon de couleur Polychromos 110 – Bleu phtalo
4,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell Mines Super-Polymer 0,7 mm B
2,40 €
Comparer 23 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Faber-Castell – Crayon graphite 9000 – HB
1,49 €
Comparer 14 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Faber-Castell Crayon graphite Castell 9000 – 5H – hexagonal, mine 2 mm – Lot de 12
2,72 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Faber-Castell 117601 Albrecht Dürer Crayon d'aquarelle Couleur numéro 101 Blanc
4,51 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell Crayon graphite Pitt Graphite mat 4B, 115204

Offre la moins chère

Utilisation : crayon graphite extrêmement mat de qualité supérieure. Ces crayons ont une disposition graphite ultra-mate pour réduire la réflexion sur le papier. Marque : Faber-Castel est reconnu et apprécié dans le monde entier. Ils sont l'un des principaux fabricants mondiaux de matériaux artistiques innovants et de qualité supérieure. Faber-Castell est devenue la marque préférée des artistes, depuis des siècles, qu'ils soient professionnels ou amateurs. Effet : densité tonale la plus élevée pour un effet de profondeur maximal et une application lisse du graphite. Graphite : différents graphites peuvent différer principalement en finesse, en forme et en teneur en carbone. Dureté - Disponible en 8 degrés de dureté - HB à 14B. 14B est une première mondiale. Cette mine est 4B.
4,94 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr