Faber-Castell Boîte de 24 crayons Pitt Pastel

Faber-Castell – Crayons Pitt Pastel – Boîte métal de 24

Faber-Castell Boîte de 24 crayons Pitt Pastel

Prix total le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
30,56 €
Livraison gratuite

Faber-Castell - Boite De 24 Crayons Pastels Pitt

Livraison sous 3 à 5 jours
35,02 €
Livraison à 4,99 €

FABER CASTELL 24 PITT PASTEL PENCILS ART CRAYON ARTISTE DESSIN PRO DRAW STYLISME

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
40,79 €
Livraison à 4,79 €

Faber Castell Pitt Pastel 112124 Pastel Bars Multicolore Enfants

13 jours ouvrable(s)
41,99 €
Livraison à 2,99 €

Faber-Castell - Coffret de crayons de couleur Pitt Pastel, 24 couleurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,95 €
Livraison à 15,99 €

Faber-Castell - Coffret de crayons de couleur Pitt Pastel, 24 couleurs

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
43,60 €
1.82 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Faber-Castell - Coffret de crayons de couleur Pitt Pastel, 24 couleurs

2 à 3 jours ouvrés
47,31 €
1.97 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Crayons Pastel Pitt - FABER-CASTELL - Boîte Métal 24 - Couleurs Vives - Résistance Optimale à la Lumière

3 à 5 jours
47,31 €
Livraison à 6,99 €

Faber-Castell - Coffret de crayons de couleur Pitt Pastel, 24 couleurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,37 €
Livraison à 7,50 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Faber-Castell Boîte de 24 crayons Pitt Pastel

Offre la moins chère

Enrichissez vos œuvres d'art et d'illustration avec la Boîte de 24 crayons pastels Pitt de Faber-Castell. Ce set professionnel allie avec maestria le contrôle précis d'un crayon à la texture douce et blendable des pastels, les rendant parfaits pour les travaux détaillés et les transitions de couleurs fluides. Chaque crayon possède une mine minérale sans cire ni huile, hautement pigmentée et mesurant 4,3 mm, qui se superpose et se fond sans effort, sans devenir grasse, pour délivrer des couleurs intenses, vibrantes et résistantes à la lumière, sans acide pour une qualité d'archivage.Idéal pour ajouter les détails les plus fins et les touches finales à des œuvres au pastel sec, ou pour le dessin et le croquis autonomes. Les crayons sont fabriqués en bois issu de forêts gérées durablement et sont présentés dans un étui métallique robuste et protecteur, garantissant un rangement sécurisé et une portabilité parfaite pour l'atelier ou le travail en extérieur. Pour des résultats optimaux, tai
30,56 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr

Produits similaires

Faber-Castell Module d'écriture 140956 – stylo plume Grip calligraphie 1,1 mm
9,00 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Faber-Castell 10101783 Crayons de Couleur Polychromes 3,8 mm Or
2,75 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
Faber-Castell Porte-mine TK-FINE VARIO L, 0,35 mm, corps vert, 1 pièce
Livraison à 10,05 €
Faber-Castell Crayon de couleur 621707 Jumbo Grip 3,8 mm Magenta
3,95 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,70 €
Faber-Castell Feutre encre de chine PITT Artist Pen Pointe pinceau 1-5 mm Noir
3,66 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €