Faber-Castell Art & Graphic Étui à crayons

Faber-Castell Étui à crayons Art & Graphic

Faber-Castell Art & Graphic Étui à crayons

Prix total le moins cher
1-2 jours
14,72 €
Livraison à partir de 3,99 €

Faber-Castell 180010 Art & Graphic Stylo vide

3 à 5 jours
15,80 €
Livraison à partir de 6,99 €

Trousse - Forme Rouleau Pour Crayons Feutres Et Marqueurs - Faber-Castell

Livraison sous 3 a 5 jours
16,94 €
Livraison à partir de 4,99 €

FABER-CASTELL 180010 - Trousse à crayons Art & Graphic vide, étui en similicuir pour crayons

2 à 3 jours ouvrés
20,17 €
Livraison à partir de 3,99 €

FABER-CASTELL Etui pour crayons Art & Graphic, vide G

Se renseigner auprès du vendeur
20,92 €
Livraison à partir de 1,49 €

FABER-CASTELL Etui pour crayons Art & Graphic, vide G

Se renseigner auprès du vendeur
20,92 €
Livraison à partir de 1,49 €

Etui pour crayons Art & Graphic, vide

Se renseigner auprès du vendeur
21,97 €
Livraison à partir de 3,99 €

FABER-CASTELL 180010 - Trousse à crayons Art & Graphic vide, étui en similicuir pour crayons

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

FABER-CASTELL 180010 - Trousse à crayons Art & Graphic vide, étui en similicuir pour crayons

22,00 €
Livraison à partir de 4,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Âge recommandé Adolescence
Genre recommandé Unisexe
Type d'étui Trousse à crayons
Coloration Monochromatique
Couleur du produit Marron
Matériel Cuir bycast

Informations sur le produit

En bref

• Design enroulable : Accès rapide et protection efficace pour vos crayons.
• Organisation intelligente : Compartiments individuels pour chaque outil artistique.
• Portabilité et légèreté : Emportez-le aisément, où que vous alliez.

Produits similaires

Faber-Castell Feutres Grip – Lot de 20
6,96 €
Comparer 7 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell - Pastels à l'huile Studio Quality - 36 couleurs, 11 mm - Idéal pour débutants
17,47 €
0.49 EUR/1.0 unité
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell Crayons de couleur 110916 Jumbo Grip 16 crayons étui métallique lavables incassables
22,85 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,49 €
Faber-Castell Fineliner Ecco Pigment 166008 – étui de 8 pièces, noir
19,22 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell Marqueurs permanents MULTIMARK 152309 Pointe S Étui de 8
11,30 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,98 €
Faber-Castell Art & Graphic Étui à crayons

Offre la moins chère

Le Porte-crayons Faber-Castell Art & Graphic vide est le compagnon organisé indispensable pour les créatifs nomades. Ce roll résistant transforme le désordre en une trousse compacte et portable, spécialement conçue pour les artistes, les étudiants et les professionnels. Son agencement ingénieux dispose de fentes ajustables et de boucles élastiques qui maintiennent en toute sécurité une grande variété de crayons, pinceaux, marqueurs et outils sans les égratigner.Conçu pour durer, l'extérieur est en tissu robuste et résistant à l'eau pour un nettoyage facile, tandis que la doublure intérieure souple offre une protection supérieure contre les chocs et la poussière. Disposez simplement vos fournitures, enroulez-le et fixez-le avec la attache intégrée pour une portabilité immédiate. Il se roule en un paquet fin et léger pour un transport facile dans n'importe quel sac.Idéal pour les trousses de voyage, l'organisation en classe, la peinture en plein air ou la protection d'instruments profess
14,72 €
1-2 jours
joybuy.fr