FABER-CASTELL - Stylos feutres GRIP COLOUR MARKER, étui de 10 Zone Grip à nopes pour une saisie sûre, lavable de la plupart des textiles, encre à base d'eau avec G

Faber-Castell – Feutres Grip Colour – Pochette de 10 – Triangulaire, pointe fine – Multicouleur Bleu

offres d'occasion à partir de

FABER-CASTELL - Stylos feutres GRIP COLOUR MARKER, étui de 10 Zone Grip à nopes pour une saisie sûre, lavable de la plupart des textiles, encre à base d'eau avec G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,63 €
Livraison gratuite

Faber-Castell "Grip Colour" Fibre Tip Pen with Plastic Case (Set of 10) assorted

Livrera sous 13 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
10,00 €
Livraison gratuite

Feutres De Coloriage, Faber-Castell

Livraison sous 3 a 5 jours
10,55 €
Livraison gratuite

- Stylos feutres GRIP COLOUR MARKER, étui de 10 Zone Grip à nopes pour une saisie sûre, lavable de la plupart des textiles, encre à base d'eau avec

Se renseigner auprès du vendeur
14,39 €
Livraison gratuite

FABER-CASTELL Stylo feutre GRIP COLOUR MARKER, étui de 10

2 à 4 jours
29,94 €
5.99 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Faber-Castell Grip Coloring Marker Encre vibrante lavable à base d'eau Lot de 10

Livrera sous 26 - 42 jours ouvrables après réception du paiement.
33,59 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Caractéristiques

Âge recommandé Enfant
Genre recommandé Garçon/Fille
Couleur du produit Multicolore

Informations sur le produit

En bref

• Confort maximal : Prise optimisée grâce à la zone antidérapante.
• Pratique : Encre facilement lavable sur tissus divers.
• Vibrantes : Dix nuances éclatantes stimulent la créativité enfantine.

Produits similaires

Faber-Castell Crayon de couleur Polychromos 110 – Bleu phtalo
4,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell Stylo à bille Poly Ball Edition XB Sweet Lilac Violet
5,58 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,49 €
Faber-Castell Module d'écriture 140956 – stylo plume Grip calligraphie 1,1 mm
9,00 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell Crayon de couleur 621707 Jumbo Grip 3,8 mm Magenta
1,10 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,92 €
Faber-Castell Crayon pastel 9201-199 Noir
4,33 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
FABER-CASTELL - Stylos feutres GRIP COLOUR MARKER, étui de 10 Zone Grip à nopes pour une saisie sûre, lavable de la plupart des textiles, encre à base d'eau avec G

Offre la moins chère

Fnac.com : FABER-CASTELL - Stylos feutres GRIP COLOUR MARKER, étui de 10 Zone Grip à nopes pour une saisie sûre, lavable de la plupart des textiles, encre à base d'eau avec - Feutre. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Achetez vos produits en ligne parmi un large choix de marques.
9,63 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)