Faber-Castell Grip Lot de 20 feutres

Faber-Castell Feutres Grip – Lot de 20

Faber-Castell Grip Lot de 20 feutres

Prix le moins cher
1-2 jours
6,96 €
Livraison à partir de 3,99 €

20 Feutres à dessin - GRIP Colour Marker NA G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,87 €
Livraison gratuite

FABER-CASTELL 155320 - Fasermaler GRIP Colour Marker, 20er Etui 1 stück (20er Pa

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
10,24 €
Livraison gratuite

Etui de 20 feutres de couleur avec grip Faber-Castell

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
11,51 €
Livraison à partir de 7,99 €

20 Feutres à dessin - GRIP Colour Marker

Se renseigner auprès du vendeur
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

[155320] Faber-Castell Stylo feutre GRIP COLOUR MARKER pack étui de 20

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
14,25 €
Livraison gratuite

FABER-CASTELL Stylo feutre GRIP COLOUR MARKER, étui de 20

5 à 7 jours
35,60 €
11.87 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Informations sur le produit

En bref

• Ergonomie : Prise en main facile pour une utilisation prolongée.
• Vivacité : Couleurs intenses idéales pour des œuvres vibrantes.
• Praticité : Étui compact parfait pour le transport.

Produits similaires

Faber-Castell Set de feutres 155533 Connector Truck – boîte métallique 33 feutres lavables
17,00 €
0.52 EUR/1.0 unité
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell Feutres Grip Colour 516021 – Largeur de trait 3,0 mm – Lot de 10
5,20 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,70 €
Faber-Castell – Set de feutres 554221 Licorne, 13 couleurs standard et pastel
6,49 €
0.5 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell Crayon de couleur 621707 Jumbo Grip 3,8 mm Magenta
1,10 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,92 €
Faber-Castell Grip Lot de 20 feutres

Offre la moins chère

Libérez votre créativité avec le coffret de 20 crayons de couleur GRIP de Faber-Castell. Ces crayons uniques allient un design ergonomique innovant à une exceptionnelle polyvalence artistique. Leur corps triangulaire breveté est doté de picots souples antidérapants pour une prise ferme et confortable qui réduit la fatigue de la main, les rendant parfaits pour de longues séances de coloriage.Les mines résistantes à la casse et hautement pigmentées offrent une couleur intense et uniforme avec un pouvoir couvrant exceptionnel. Leur formule hydrosoluble ouvre un monde de techniques : appréciez une application sèche et précise ou transformez votre œuvre avec un pinceau humide pour créer de superbes lavis aquarellés et des dégradés parfaits. Présenté dans une boîte en carton robuste et portable, ce coffret de 20 couleurs vives est parfaitement organisé pour les artistes, les étudiants et les amateurs, où qu'ils se trouvent. Idéal pour les projets scolaires, les livres de coloriage détaillés
6,96 €
1-2 jours
joybuy.fr