Faber-Castell 185104 - Pinceau réservoir d'eau fine, Art & Graphic, 6 ml de capacité, Crayon pinceau aquarelle

Faber-Castell Pinceau réservoir d'eau fin 185104 – Crayon pinceau aquarelle – 6 ml – Art & Graphic

Faber-Castell 185104 - Pinceau réservoir d'eau fine, Art & Graphic, 6 ml de capacité, Crayon pinceau aquarelle

Prix le moins cher
Unknown
6,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Faber-Castell 185104 - Pinceau réservoir d'eau fine, Art & Graphic, 6 ml de capacité, Crayon pinceau aquarelle

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
10,35 €
Livraison à partir de 6,70 €

[185104] Faber-Castell Pinceau à réservoir d'eau "Water Brush", fine

Prix total le moins cher
Livrera sous 1 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
10,36 €
Livraison gratuite

Faber-Castell 185104 - Pinceau réservoir d'eau fine, Art & Graphic, 6 ml de capacité, Crayon pinceau aquarelle

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
11,41 €
Livraison gratuite

Faber-Castell 185104 - Pinceau réservoir d'eau fine, Art & Graphic, 6 ml de capacité, Crayon pinceau aquarelle

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,62 €
Livraison gratuite

Faber-Castell 185104 - Pinceau réservoir d'eau fine, Art & Graphic, 6 ml de capacité, Crayon pinceau aquarelle

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
11,62 €
Livraison gratuite

Faber-Castell 185104 - Pinceau réservoir d'eau fine, Art & Graphic, 6 ml de capacité, Crayon pinceau aquarelle

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,96 €
Livraison gratuite

Faber-Castell 185104 - Pinceau réservoir d'eau fine, Art & Graphic, 6 ml de capacité, Crayon pinceau aquarelle

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,00 €
Livraison gratuite

FABER-CASTELL Pinceau à réservoir d'eau 'Water Brush', fine

5 à 7 jours
30,56 €
10.19 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Faber-Castell Stylo-bille avec recharge d'encre moyenne
6,48 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,70 €
Faber-Castell – Set de pinceaux 481600 pour enfants – manche souple, pastel, 4 pièces
6,36 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,49 €
Faber-Castell Pinceau réservoir d'eau 185106 broad Art & Graphic 6 ml crayon aquarelle
6,43 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,70 €
Faber-Castell Pinceau rond CS Taille 2
1,64 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Faber-Castell Set de pinceaux 481620 avec manche souple, 4 pièces
6,23 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Faber-Castell 185104 - Pinceau réservoir d'eau fine, Art & Graphic, 6 ml de capacité, Crayon pinceau aquarelle

Offre la moins chère

Pinceau polyvalent à réservoir d'eau: Convient pour les techniques de glacis, de mouillage sur mouillage, de pinceau sec et de granulation - pour l'aquarelle, les crayons aquarellables et les peintures hydrosolubles Fibres synthétiques de haute qualité: La tête du pinceau en poils synthétiques fins assure des lignes précises, des applications de couleur régulières et des dégradés de couleur contrôlés - comme pinceau à peindre ou pinceau à aquarelle pour des travaux riches en détails Design pratique pour une manipulation facile: en appuyant doucement sur le ventre du pinceau à eau, l'eau est dirigée de manière ciblée vers la pointe du pinceau - le réservoir contient 6 ml d'eau Convient pour les déplacements: Le pinceau aquarelle compact et léger est idéal pour les voyages et les esquisses spontanées en plein air - particulièrement pratique pour l'urban sketching ou la peinture en extérieur Possibilités d'applications créatives supplémentaires: Le capuchon robuste peut être utilisé pour les techniques de grattage et de grattage (technique de la carte de crédit) et élargit les possibilités créatives de l'aquarelle et du croquis
6,59 €
Unknown
Amazon.fr