Bloc Papier Dessin 1264 A4 180g Spiral Haut 50 Feuilles 21x29,7 Cm

Fabriano Bloc de papier à dessin 1264 A4 – 180 g – Spirale en haut – 50 feuilles

offres d'occasion à partir de

Bloc Papier Dessin 1264 A4 180g Spiral Haut 50 Feuilles 21x29,7 Cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,32 €
Livraison à partir de 11,54 €

Honsell 19100646 Fabriano Disegno Bloc à dessin à spirale 1264 180 g/m² Format A4 50 feuilles de papier blanc naturel satiné à grain moyen sans acide pour toutes les techniques à sec

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,85 €
Livraison à partir de 27,88 €

Honsell 19100646 Fabriano Disegno Bloc à dessin à spirale 1264 180 g/m² Format A4 50 feuilles de papier blanc naturel satiné à grain moyen sans acide pour toutes les techniques à sec

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
13,65 €
Livraison à partir de 12,54 €

Honsell 19100646 Fabriano Disegno Bloc à dessin à spirale 1264 180 g/m² Format A4 50 feuilles de papier blanc naturel satiné à grain moyen sans acide pour toutes les techniques à sec

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,80 €
Livraison à partir de 15,32 €

Honsell 19100646 Fabriano Disegno Bloc à dessin à spirale 1264 180 g/m² Format A4 50 feuilles de papier blanc naturel satiné à grain moyen sans acide pour toutes les techniques à sec

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,16 €
Livraison à partir de 11,90 €

Honsell 19100646 Fabriano Disegno Bloc à dessin à spirale 1264 180 g/m² Format A4 50 feuilles de papier blanc naturel satiné à grain moyen sans acide pour toutes les techniques à sec

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,43 €
Livraison à partir de 7,72 €

Honsell 19100646 Fabriano Disegno Bloc à dessin à spirale 1264 180 g/m² Format A4 50 feuilles de papier blanc naturel satiné à grain moyen sans acide pour toutes les techniques à sec

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,87 €
0.36 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Honsell 19100646 Fabriano Disegno Bloc à dessin à spirale 1264 180 g/m² Format A4 50 feuilles de papier blanc naturel satiné à grain moyen sans acide pour toutes les techniques à sec

17,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Honsell 19100646 Fabriano Disegno Bloc à dessin à spirale 1264 180 g/m² Format A4 50 feuilles de papier blanc naturel satiné à grain moyen sans acide pour toutes les techniques à sec

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
26,18 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Honsell 19100633 Fabriano Schizzi 1264 Bloc de 100 feuilles de papier à croquis 90 g/m² Format A3 Blanc ivoire Sans acide
25,92 €
0.26 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fabriano 94738 Carnet avec Elast Ecoqua Plus Spiral A5, 70 Fg, Vin Pointillé, 19032112
19,08 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Fabriano 8001348169406 Cahier à spirales A4 pour Esquisse Blanc
12,38 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Fabriano Bloc à spirales Mix Media 1264 Honsell A3 300 g/m² 30 f. Blanc naturel sans acide Set 40
19,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 38,74 €
Bloc Papier Dessin 1264 A4 180g Spiral Haut 50 Feuilles 21x29,7 Cm

Offre la moins chère

Ce bloc de papier dessin A4 180g est idéal pour vos projets artistiques. Ce papier propose une texture douce qui permet aux crayons et aux feutres de glisser facilement. Les 50 feuilles offrent un espace généreux pour exprimer votre créativité. Ce format de 21x29,7 cm s'adapte parfaitement aux techniques de dessin traditionnelles et modernes. Vous pouvez l'utiliser pour réaliser des esquisses ou des ?uvres détaillées. Ce bloc convient aussi pour les aquarelles légères. Fabriqué en Italie, ce papier garantit une qualité supérieure. La marque Fabriano est reconnue pour son savoir-faire. Vous pouvez faire confiance à cette marque pour vos travaux artistiques. Ce papier se conserve bien dans le temps. Vous pouvez l'utiliser aussi bien pour des projets scolaires que pour des créations personnelles. Ce bloc est facile à transporter grâce à sa spirale en haut. Optez pour ce bloc de papier pour garantir le succès de vos réalisations artistiques. - Qualité supérieure Fabriano - 50 feuilles au f
9,32 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR