Bloc Papier Esquisse 1264 A5 90g Spirale Haut 60 Feuilles 14,8x21 Cm

Fabriano Bloc papier Esquisse 1264 – A5 (14,8x21 cm) – 90 g/m² – Spirale haut – 60 feuilles

Bloc Papier Esquisse 1264 A5 90g Spirale Haut 60 Feuilles 14,8x21 Cm

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
4,87 €
Livraison à 10,58 €

Honsell 19100636 Fabriano Schizzi 1264 Bloc de 60 feuilles de papier à croquis en blanc ivoire 90 g/m²

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
6,89 €
Livraison à 7,50 €

Honsell 19100636 Fabriano Schizzi 1264 Bloc de 60 feuilles de papier à croquis en blanc ivoire 90 g/m²

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
0.17 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Honsell 19100636 Fabriano Schizzi 1264 Bloc de 60 feuilles de papier à croquis en blanc ivoire 90 g/m²

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,44 €
Livraison à 3,99 €
Bloc Papier Esquisse 1264 A5 90g Spirale Haut 60 Feuilles 14,8x21 Cm

Offre la moins chère

Ce bloc de papier esquisse offre une excellente qualité pour vos créations artistiques. Il mesure 14,8 x 21 cm et contient 60 feuilles blanches. Ce papier de 90g permet aux artistes de travailler facilement avec divers médiums. Les feuilles se détachent aisément grâce à la spirale en haut. Cette matière assure une bonne tenue des dessins et des esquisses. Vous pouvez utiliser ce bloc pour dessiner au crayon, à l'encre ou au fusain. Ce papier convient parfaitement aux croquis rapides, mais également aux ?uvres plus détaillées. Ce produit se fabrique en Italie, garantissant une qualité supérieure. Vous apprécierez la texture lisse de ce papier. Ce bloc se range facilement dans un sac ou une mallette d'artiste. Ce produit s'expédie de notre entrepôt situé à Lyon, en France. Vous recevrez votre commande rapidement. - Bloc de papier esquisse de 14,8 x 21 cm - 60 feuilles blanches de 90g - Spirale en haut pour un détachement facile - Fabriqué en Italie pour une qualité supérieure - Idéal pou
4,87 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Fabriano Ecoqua Plus Hidden Spiral Dot A5 Black (FR19032108)
19,08 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Fabriano Ecoqua Plus Cahier à reliure à colle 21,1 x 29,7 cm A4 Pois Vert citron
12,60 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Fabriano 8001348169406 Cahier à spirales A4 pour Esquisse Blanc
13,41 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,80 €
Fabriano 94738 Carnet avec Elast Ecoqua Plus Spiral A5, 70 Fg, Vin Pointillé, 19032112
19,08 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Fabriano Ecoqua Plus Cahier à reliure collée 21,1 x 29,7 cm A4 Pois Bleu marine
32,65 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite