Bloc Papier Mix Media 1264 A4 300g Spiral Haut 30 Feuilles 21x29,7 Cm

Fabriano Bloc papier Mix Media 1264 A4 300 g Spirale en tête 30 feuilles

offres d'occasion à partir de

Bloc Papier Mix Media 1264 A4 300g Spiral Haut 30 Feuilles 21x29,7 Cm

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,83 €
Livraison à partir de 11,54 €

Fabriano Honsell 19100643 Mix Media 1264 Bloc à Spirales, 300 g/m², Format A4, 30 Feuilles de Papier Blanc Naturel, Grain Moyen, sans Acide, Convient à Toutes Les Techniques diverses, Set de 40 Pièces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,32 €
Livraison à partir de 11,90 €

Fabriano Honsell 19100643 Mix Media 1264 Bloc à Spirales, 300 g/m², Format A4, 30 Feuilles de Papier Blanc Naturel, Grain Moyen, sans Acide, Convient à Toutes Les Techniques diverses, Set de 40 Pièces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,36 €
Livraison à partir de 27,88 €

Fabriano Honsell 19100643 Mix Media 1264 Bloc à Spirales, 300 g/m², Format A4, 30 Feuilles de Papier Blanc Naturel, Grain Moyen, sans Acide, Convient à Toutes Les Techniques diverses, Set de 40 Pièces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,39 €
Livraison à partir de 12,54 €

Fabriano Honsell 19100643 Mix Media 1264 Bloc à Spirales, 300 g/m², Format A4, 30 Feuilles de Papier Blanc Naturel, Grain Moyen, sans Acide, Convient à Toutes Les Techniques diverses, Set de 40 Pièces

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,42 €
0.36 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Fabriano Honsell 19100643 Mix Media 1264 Bloc à Spirales, 300 g/m², Format A4, 30 Feuilles de Papier Blanc Naturel, Grain Moyen, sans Acide, Convient à Toutes Les Techniques diverses, Set de 40 Pièces

14,62 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fabriano Honsell 19100643 Mix Media 1264 Bloc à Spirales, 300 g/m², Format A4, 30 Feuilles de Papier Blanc Naturel, Grain Moyen, sans Acide, Convient à Toutes Les Techniques diverses, Set de 40 Pièces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,87 €
Livraison à partir de 7,72 €

Fabriano Honsell 19100643 Mix Media 1264 Bloc à Spirales, 300 g/m², Format A4, 30 Feuilles de Papier Blanc Naturel, Grain Moyen, sans Acide, Convient à Toutes Les Techniques diverses, Set de 40 Pièces

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
25,51 €
Livraison gratuite

Fabriano Honsell 19100643 Mix Media 1264 Bloc à Spirales, 300 g/m², Format A4, 30 Feuilles de Papier Blanc Naturel, Grain Moyen, sans Acide, Convient à Toutes Les Techniques diverses, Set de 40 Pièces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,36 €
Livraison gratuite

Produits similaires

FABRIANO - White Ecological Artist Paper - Bloc 1 côté collé 21x29,7 cm - 120 GSM - 80 Feuilles Blanc
12,49 €
0.16 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fabriano 94738 Carnet avec Elast Ecoqua Plus Spiral A5, 70 Fg, Vin Pointillé, 19032112
19,08 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Fabriano 8001348169406 Cahier à spirales A4 pour Esquisse Blanc
12,38 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Fabriano Bloc à spirales Mix Media 1264 Honsell A3 300 g/m² 30 f. Blanc naturel sans acide Set 40
19,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 38,74 €
Fabriano Ecoqua Plus Hidden Spiral Dot A5 Black (FR19032108)
17,26 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Bloc Papier Mix Media 1264 A4 300g Spiral Haut 30 Feuilles 21x29,7 Cm

Offre la moins chère

Ce bloc de papier Mix Media 1264 A4 300g est idéal pour vos loisirs créatifs. Ce papier est parfait pour le dessin, la peinture et le collage. Les artistes apprécient sa qualité et sa résistance. Cette feuille mesure 21 x 29,7 cm. Elle offre un excellent support pour différentes techniques artistiques. Vous pouvez utiliser ce papier pour créer des ?uvres uniques. Fabriano, la marque réputée, garantit la qualité de ce papier. Ce bloc comprend 30 feuilles, ce qui permet de réaliser de nombreux projets. Chaque feuille reste blanche et offre une surface lisse pour travailler. La fabrication italienne assure un produit de haute qualité. Vous pourrez facilement transporter ce bloc dans votre sac. Ce papier convient aussi bien aux débutants qu'aux artistes confirmés. Expédié depuis notre entrepôt à Lyon, ce bloc arrive rapidement chez vous. - Marque : Fabriano - Taille : A4 (21x29,7 cm) - Poids : 300g - Nombre de feuilles : 30 - Couleur : Blanc - Fabrication : Italie - Utilisation : Dessin, p
9,83 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR