Fabriano Honsell 19100258 Fabriano Disegno 5 Carton aquarelle de qualité supérieure Blanc naturel Grain fin 300 g/m² 23 x 21 cm 20 feuilles encollées sur les 4 côtés Sans chlore et sans acide

Fabriano Papier cartonné Disegno 5 – Blanc naturel, Grain fin, 300 g/m², 23×21 cm, 20 feuilles

Fabriano Honsell 19100258 Fabriano Disegno 5 Carton aquarelle de qualité supérieure Blanc naturel Grain fin 300 g/m² 23 x 21 cm 20 feuilles encollées sur les 4 côtés Sans chlore et sans acide

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,23 €
1.16 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Fabriano Honsell 19100258 Fabriano Disegno 5 Carton aquarelle de qualité supérieure Blanc naturel Grain fin 300 g/m² 23 x 21 cm 20 feuilles encollées sur les 4 côtés Sans chlore et sans acide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,60 €
Livraison à partir de 11,90 €

Fabriano Honsell 19100258 Fabriano Disegno 5 Carton aquarelle de qualité supérieure Blanc naturel Grain fin 300 g/m² 23 x 21 cm 20 feuilles encollées sur les 4 côtés Sans chlore et sans acide

Prix total le moins cher
Unknown
25,13 €
Livraison gratuite

Fabriano Honsell 19100258 Fabriano Disegno 5 Carton aquarelle de qualité supérieure Blanc naturel Grain fin 300 g/m² 23 x 21 cm 20 feuilles encollées sur les 4 côtés Sans chlore et sans acide

2 à 3 jours ouvrés
28,99 €
1.45 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Papier Fabriano 5 Bloc 23x31 Cm - 20 Feuil. 300 G Grain Fin - Fabriano

Livraison sous 3 a 5 jours
35,53 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fabriano Tiziano Amande Papier CARTONNÉ 50 Feuilles A4 : 160 G
18,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fabriano Tiziano Sucre Papier CARTONNÉ 50 Feuilles A4 : 160 G
18,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fabriano Tiziano Anthracite Papier CARTONNÉ 50 Feuilles A4 : 160 G
18,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fabriano Lot de 50 feuilles de papier cartonné couleur fuchsia 185 g 22 x 27,94 cm
Livraison à partir de 9,95 €
Honsell Fabriano Artistico Acquarello 19021826 Watercolour Bloc de 20 feuilles de papier cartonné 300 g/m² Blanc naturel
38,81 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fabriano Honsell 19100258 Fabriano Disegno 5 Carton aquarelle de qualité supérieure Blanc naturel Grain fin 300 g/m² 23 x 21 cm 20 feuilles encollées sur les 4 côtés Sans chlore et sans acide

Offre la moins chère

Papier peint blanc naturel de qualité supérieure - Papier aquarelle sur bloc collé sur 4 côtés avec un grammage de 300 g/m² Modèle : grain fin (pressed à froid), avec bord nervuré des 2 côtés et filigrane Format : 23 x 21 cm - Contenu : 20 feuilles Sans chlore et sans acide, garantit une haute résistance au vieillissement Convient pour l'aquarelle, la Tempera, la gouache, l'acrylique, l'encre, le fusain, les peintres de cire, le graphite, les feutres et les techniques d'impression telles que la litogafie et la sérigraphie
23,23 €
amazon-marketplace.fr