Fackelmann 9937050 Set Shaker à cocktails en inox et Doseurs à alcool pour cocktails, shaker barman 400 ml, doseur 2 oseur 4 cier inoxydable, Argenté, 19,5 x 7,5 cm

Fackelmann Set shaker à cocktails 9937050 – inox 400 ml + doseurs 2/4 cl argenté

Fackelmann 9937050 Set Shaker à cocktails en inox et Doseurs à alcool pour cocktails, shaker barman 400 ml, doseur 2 oseur 4 cier inoxydable, Argenté, 19,5 x 7,5 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,19 €
Livraison gratuite

Set Shaker à cocktails en inox 400 ml et doseur à alcool 2 et 4 ACKELMANN - Bar Concept

1 à 2 jours
14,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Set Shaker à cocktails en inox 400 ml et Doseur à alcool 2 t 4 ackelmann Bar Concept

Se renseigner auprès du vendeur
18,46 €
Livraison gratuite

Set Shaker à cocktails en inox 400 ml et Doseur à alcool 2 t 4 ar Concept

Se renseigner auprès du vendeur
24,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fackelmann 9937050 Set Shaker À Cocktails En Inox Et Doseurs À Alcool Pour Cocktails, Shaker Barman 400 Ml, Doseur 2 oseur 4 cier Inoxydable, Argenté, 19,5 X 7,5 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
29,35 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fackelmann 42122 Set de 5 Barres de boîtes Alimentaires avec 4 Boîtes magnétiques Plastique/INOX Argent 31 x 8 x 4.5 cm
18,83 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fackelmann 9936950 Trio cocktails – Shaker 750 ml, doseur 4 cl, 3 cuillères inox, argenté
16,70 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Shaker cocktails 750 ml et doseur d'alcool 4 ACKELMANN - Spectre
18,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Fackelmann 9937050 Set Shaker à cocktails en inox et Doseurs à alcool pour cocktails, shaker barman 400 ml, doseur 2 oseur 4 cier inoxydable, Argenté, 19,5 x 7,5 cm

Offre la moins chère

DESCRIPTION : Si vous pratiquez la mixologie, alors vous apprécierez ce set comprenant shaker à cocktail en inox de 400 ml et son doseur à alcool, complété d’un doseur diabolo de 2cl à 4cl ; une promesse de cocktails parfaitement équilibrés LE PETIT + : Une précision de barman professionnel avec ces deux doseurs à alcool pour cocktails ; le doseur diabolo possède deux côtés, un de 2 cl l'autre de 4 cl, chaque côté étant gradué ; vous disposez de deux mesureurs pour préparer vos mix COMPOSITION : le shaker cocktail comme le mesureur à cocktail sont en acier inoxydable chromé et rutilants, élégants sur votre bar DIMENSIONS : Le shaker à cocktail mesure 19,5 x 7,5 cm pour 400 ml ; le doseur diabolo mesure 6,1 x 5,8 cm, avec deux côtés gradués, un de 2 cl l'autre de 4 cl UTILISATION : Devenez le mixologue maison grâce à ce duo ; vous réaliserez aussi bien des classiques comme le mojito, la margarita, la pina colada ou la Caïpirinha, des mocktails sans alcool, que vos propres créations
13,19 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr