Clé polygonale contrecoudée métrique diamètre 38x42 mm longueur 455 mm FACOM 55A.38X42

Facom Clé contrecoudée 55A.38X42 – 38 x 42 mm

Clé polygonale contrecoudée métrique diamètre 38x42 mm longueur 455 mm FACOM 55A.38X42

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,04 €
Livraison à 7,90 €

Facom 55A.38X42 Cle Contrecoudee 38X42 Mm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
52,47 €
Livraison gratuite

Clés polygonales contrecoudées métriques Facom 55A G

Se renseigner auprès du vendeur
52,47 €
Livraison gratuite

55A - Clés polygonales contrecoudées métriques Facom 55A.38X42

Livraison sous 3 a 5 jours
58,08 €
Livraison gratuite

Facom 55A.38X42 Cle Contrecoudee 38X42 Mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,41 €
Livraison à 15,00 €

Facom 55A.38X42 Cle Contrecoudee 38X42 Mm

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
92,49 €
Livraison gratuite
Clé polygonale contrecoudée métrique diamètre 38x42 mm longueur 455 mm FACOM 55A.38X42

Offre la moins chère

Les clés polygonales contrecoudées 55A de Facom se distinguent par leur capacité à offrir un serrage d'une puissance accrue. Cette amélioration est obtenue grâce à l'augmentation de la surface de contact entre la douille de la clé et l'écrou, ce qui permet de réduire les contraintes exercées. Par conséquent, la longévité de ces clés est améliorée, notamment en supprimant les angles vifs qui sont des zones propices à la concentration de contraintes. Ces clés présentent également un avantage pratique avec leur dégagement sous le manche, permettant ainsi le passage des doigts ou d'obstacles éventuels. Cela les rend particulièrement adaptées pour une utilisation avec des écrous en série, où l'efficacité est essentielle. De plus, l'œil à 12 pans avec profil OGV® garantit un serrage puissant tout en offrant une protection à l'écrou. Caractéristiques techniques : Finition : chrome satin Isolation 1000V : non Anneau d'arrêt : non Antidéflagrant : non Profil breveté : OGV Attaché : non Rapide :
43,04 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Facom Clé mixte 441.12 – Ouverture 12 mm (métrique)
Livraison à 6,90 €
Facom Clé mixte 441.19 – ouverture métrique 19 mm
Livraison à 6,90 €
Facom 55A.26X28 Cle Contrecoudee 26X28 Mm
23,74 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Facom Clé mixte OGV 441 XL contrecoudée 16 mm
12,38 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Facom Clé mixte 441.17 – Ouverture (métrique) 17 mm
Livraison à 6,90 €