Pantalon STRAP stretch poches genoux 2 positions FACOM - FXWW1011E 48

Facom Pantalon stretch Strap FXWW1011E Noir/Gris/Rouge

Pantalon STRAP stretch poches genoux 2 positions FACOM - FXWW1011E 48

Prix total le moins cher
24/48H
50,90 €
Livraison à 8,37 €

Pantalon stretch FACOM Strap Noir/Gris/Rouge - FXWW1011E

24/48h
59,88 €
Livraison à 4,90 €

Pantalon de travail stretch avec poches genouillère STRAP FXWW1011E - Facom

Livraison sous 3 a 5 jours
61,08 €
Livraison à 4,90 €

Pantalon stretch FACOM Strap Noir/Gris/Rouge Taille 48 - FXWW1011E-48 G

Se renseigner auprès du vendeur
61,08 €
Livraison à 4,90 €
Pantalon STRAP stretch poches genoux 2 positions FACOM - FXWW1011E 48

Offre la moins chère

Conçu pour répondre aux exigences des professionnels, ce pantalon stretch associe ergonomie, robustesse et fonctionnalité. Sa ceinture réglable par pattes et bandes auto-agrippantes intègre une réhausse lombaire ainsi qu'une bande intérieure en silicone antiglisse pour un maintien optimal tout au long de la journée.Les rangements sont pensés pour un usage intensif : deux poches avant à larges ouvertures avec entrées renforcées en Oxford 600D, fonds partiellement renforcés en Oxford 900D et poche ticket. Deux poches cuisse à large soufflet, fermées par rabat doublé en Oxford étanche avec bandes auto-agrippantes dissimulées, complètent l'ensemble, dont une équipée d'une sur-poche à entrée en sangle très résistante. Au dos, deux poches plaquées, dont une à rabat et une à pli creux, assurent un rangement sécurisé.Les poches genoux en Oxford 900D à double position, les triples surpiqûres aux zones de tension et les bas de jambes renforcés garantissent une durabilité accrue. Entrejambe de 80
50,90 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Facom Jean en denim stretch Rider - FXWW1002E
40,33 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Facom Pantalon stretch Strap FXWW1011E Noir/Gris/Rouge avec poches pour genouillères Taille 42
50,90 €
Comparer 7 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Facom Pantalon stretch Strap – Noir/Gris/Rouge – FXWW1011E
50,90 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Facom Pantalon RIDER FXWW1002E – Denim gris stretch, renforts genoux – Taille 46
40,33 €
Comparer 5 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Facom Jean denim stretch Rider FXWW1002E
40,33 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €