FACOM Traitement Anti-Friction Moteurs Start&Stop 250ml

Facom Traitement anti-friction pour moteurs Start&Stop 250 ml

FACOM Traitement Anti-Friction Moteurs Start&Stop 250ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,99 €
103.96 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Traitement anti-friction moteurs Start&Stop - 250ml G

Se renseigner auprès du vendeur
38,59 €
Livraison à partir de 4,99 €

Traitement anti-friction moteurs Start&Stop - 250ml

Se renseigner auprès du vendeur
38,59 €
Livraison à partir de 4,99 €

FACOM 006031 Additif à l'huile moteur

4-5 Werktage
62,49 €
249 EUR / 1l
Livraison à partir de 9,95 €

Produits similaires

Pince multiprises isolée - 25 cm - FACOM - Gaine antidérapante isolée 1000 Volts - 180A.VE
45,11 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Facom Pince multiprise isolée 180.VE – becs longs effilés, double traitement thermique, 60/62 HRc
61,79 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,32 €
Facom Anti-Fuile Huile Moteur, Régénère Les Joints, 250 ML Rouge & 006001 Traitement Huile 200 ML
27,39 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Facom Huile moteur Anti-Fuile - Régénère les joints - 250 ml Rouge
14,90 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
FACOM Traitement Anti-Friction Moteurs Start&Stop 250ml

Offre la moins chère

Traitement anti usure moteurs Start & Stop FACOM : Traitement antifriction de nouvelle génération à base de nanoparticules au tungstène. Prévient des dysfonctionnements induits par les multiples démarrages générés par la fonction Start & Stop. L'Additif se dépose sur toutes les surfaces en friction pour augmenter la longévité du moteur et améliorer son rendement. Réhausse et équilibre les compressions, Réduit les bruits de fonctionnement du moteur, Réduit la consommation de carburant, d'huile et l'émission de fumées bleues A utiliser après chaque vidange pour une protection maximale. Verser la dose dans le circuit d'huile moteur. 1 dose de 250 ml permet de traiter 4 à 5 litres d'huile moteur. Compatible avec tous types d'huile moteur, essence et diesel. Ne modifie pas les caractéristiques de l'huile traitée.
25,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr