Faction - Skis all-mountain - Dancer 2 Blue 2026 en Bois - Taille 155 cm - Bleu Bleu 155 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
486,90 €
Livraison à 1,00 €

Skis FACTION Dancer 2 (Blue) Mixte - 2026 155

0
524,96 €
Livraison à 1,20 €

Faction - Packs (skis + fix) - Skis all-mountain - Pack Dancer 2 Blue 2025 en Bois - Bleu Bleu 155 cm

Livraison sous 24/48h
551,90 €
Livraison à 1,00 €
Faction - Skis all-mountain - Dancer 2 Blue 2026 en Bois - Taille 155 cm - Bleu Bleu 155 cm

Offre la moins chère

Le Dancer 2 2026 Blue est un ski all-mountain de la marque Faction destiné aux skieurs confirmé.La gamme Dancer de chez Faction propose des skis hautes performances à talon quasiment plat destinés à une utilisation all-mountain / freeride en fonction du modèle. Dévaler des couloirs raides à toute vitesse, traverser la neige trafollée sans se poser de questions, ou encore flotter en poudreuse sera un vrai plaisir avec ces skis aux pieds.Grâce à l'utilisation de deux plaques de titane, les skis de la gamme Dancer sont ultra-stables à haute vitesse et absorberont les vibrations provoquées par des conditions de neige compliquées. Avec un noyau bois en peuplier, les Dancer offrent une grande légèreté et un dynamisme hors-norme. Utilisé seul, le peuplier procure du pop, ce qui permet notamment de bénéficier d'une bonne accroche de carre sur piste.Résolument freeride dans sa conception, le Dancer 2 dispose d'un long rocker en spatule et d'un rocker léger en talon afin d'obtenir un excellent d
486,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Faction - Dancer 1 Pink - 186 - Ski
454,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Faction - Skis all-mountain - Dancer 3 Turquoise 2025 en Bois - Taille 172 cm - Bleu Bleu 172 cm
499,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Faction - Skis all-mountain - Dancer 3 Orange 2026 en Bois - Taille 183 cm Orange 183 cm
519,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Skis FACTION Prodigy 3 Mixte - 2026 184
419,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Faction - Skis all-mountain / freeride - Prodigy 3 2026 - Taille 190 cm - Noir Noir 190 cm
419,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €