Falco Airforce Motorcycle Shoes Noir EU 41 Femme

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
113,99 €
Livraison à 2,99 €

Bottines FALCO Airforce Lady noir 41

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
10.08.2026
121,46 €
Livraison à 6,90 €

Falco Airforce Chaussures de moto pour dames, noir, Taille 41

6 - 9 jours
135,92 €
Livraison à 7,99 €
Falco Airforce Motorcycle Shoes Noir EU 41 Femme

Offre la moins chère

Tige ''Micro Synth'' et ''3d Mesh''. Doublure ´´Air Tech´´. Coupes de cheville soutenues par ''D3o''. Fermeture à lacets. Semelle en caoutchouc à double composé à haute adhérence.Technologie:D3o™ :La protection contre les chocs D3o ™ développée dans les sports d'hiver et l'industrie militaire est d'abord appliquée aux bottes de moto par Falco. D3o ™ Intelligent Molecules ™ coule librement lorsque vous vous déplacez lentement mais en cas de choc, verrouillez-les ensemble pour absorber l'énergie d'impact. La force d'impact transmise à la zone du pied de la cheville est considérablement réduite grâce au support exclusif D3o™.Tex élevé :Membrane Falco résistante à la pénétration d'eau. Le seul test scientifique pour déterminer, définir et indiquer si une botte de moto est étanche est le test requis par la réglementation EN 13634 : 2010. La méthode de test consiste en une marche de 100 marches sur une plate-forme appropriée avec un niveau d'eau de 5 mm au-dessus de la semelle. À la réussite
113,99 €
11-13 jours ouvrables
MotardInn FR

Informations sur le produit

En bref

• Construction légère : confort optimal et grande flexibilité.
• Sécurité renforcée : protection des chevilles et semelle durable.
• Style moderne : élégance et robustesse en toutes circonstances.

Produits similaires

Falco Airforce Motorcycle Shoes Noir EU 38 Femme
113,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Falco Airforce Motorcycle Shoes Noir EU 43 Homme
113,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Falco Airforce Motorcycle Shoes Noir EU 45 Homme
113,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Falco Airforce Motorcycle Shoes Noir EU 41 Homme
113,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Falco Airforce Motorcycle Shoes Noir EU 42 Homme
113,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €