Remorque basculante - FALK - Super Dumper - Adaptable à l’ensemble de la gamme de tracteurs Falk 3-7 ans - 100% Fabriqué en France

Falk Remorque basculante Super Dumper – Pour tracteurs Falk 3-7 ans – 100% Fabriqué en France

Économisez avec l'occasion -42 %
offres d'occasion à partir de 27,83 €

Remorque basculante - FALK - Super Dumper - Adaptable à l’ensemble de la gamme de tracteurs Falk 3-7 ans - 100% Fabriqué en France

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
47,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Les Petits Jardiniers Remorque Basculante Super Dumper

Livraison sous 3 a 5 jours
57,00 €
Livraison gratuite

- Remorque basculante - Super Dumper

Se renseigner auprès du vendeur
59,76 €
Livraison gratuite

FALK - Remorque basculante - Super Dumper Neutre G

Se renseigner auprès du vendeur
59,96 €
Livraison gratuite

Remorque basculante - FALK - Super Dumper - Adaptable à l’ensemble de la gamme de tracteurs Falk 3-7 ans - 100% Fabriqué en France

4 à 6 jours
62,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte fermée
Poids du paquet 6,06 kg
Hauteur du colis 360 mm
Profondeur du colis 410 mm
Largeur du colis 720 mm

Caractéristiques du fournisseur

Age recommandé (min) 3 an(s)
Genre recommandé Garçon/Fille

Poids et dimensions

Poids 5,2 kg
Hauteur 480 mm
Profondeur 490 mm
Largeur 870 mm

Caractéristiques

Certification 2005/84/CE - Phtalate 2012/7/CE - Cadmium CE EN71-1 EN71-2 EN71-3 Fabriqué en France
Pays d'origine France
Matériel Plastique, Acier

Informations sur le produit

En bref

• Fonction basculante : Manipulation facile pour transporter et décharger.
• Sécurité : Roues larges offrant une stabilité sur terrain irrégulier.
• Compatibilité : Attelable à la plupart des tracteurs Falk.

Produits similaires

Tractopelle enfant case ce avec remorque + excavatrice 2 à 5 ans - falk
149,00 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Tractopelle À Pédales Avec Excavatrice Arrière, Selle Pivotante Et Remorque Double Essieux Basculante Jaune Komatsu TU
269,99 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Remorque basculante - FALK - Super Dumper - Adaptable à l’ensemble de la gamme de tracteurs Falk 3-7 ans - 100% Fabriqué en France

Offre la moins chère

Ce produit répond aux exigences du programme Made In France de Cdiscount. Il acquiert ses caractéristiques essentielles et plus de 50% de son prix de revient unitaire en France. En le choisissant, vous soutenez l’économie française et une fabrication dans un pays au mix énergétique peu carboné Tout spécialement conçue pour les petits jardiniers, cette remorque basculante 100% Fabriqué en France s’adapte à l’ensemble de la gamme de tracteurs Falk 3-7 ans afin d’apporter encore plus de jouabilité.
47,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com