FALK - Tractopelle à pédales Claas avec remorque - Jeux exterieur enfant - Tracteur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Pelle frontale articulée - volant directionnel avec klaxon - 2040AM

Falk Toys Les Petits Jardiniers Tractopelle à pédales Claas avec remorque – Vert dès 2 ans

offres d'occasion à partir de

FALK - Tractopelle à pédales Claas avec remorque - Jeux exterieur enfant - Tracteur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Pelle frontale articulée - volant directionnel avec klaxon - 2040AM

Prix le moins cher
Unknown
113,10 €
Livraison gratuite

FALK - Tractopelle à pédales Claas avec remorque - Jeux exterieur enfant - Tracteur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Pelle frontale articulée - volant directionnel avec klaxon - 2040AM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,99 €
Livraison gratuite

FALK - Tractopelle à pédales Claas avec remorque - Jeux exterieur enfant - Tracteur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Pelle frontale articulée - volant directionnel avec klaxon - 2040AM

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
121,18 €
Livraison gratuite

Tractopelle À Pédales Avec Remorque Vert Claas TU

4 jours
129,99 €
Livraison gratuite

FALK - Tractopelle à pédales Claas avec remorque - Jeux exterieur enfant - Tracteur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Pelle frontale articulée - volant directionnel avec klaxon - 2040AM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,74 €
Livraison à partir de 5,95 €

FALK - Tractopelle à pédales Claas avec remorque - Jeux exterieur enfant - Tracteur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Pelle frontale articulée - volant directionnel avec klaxon - 2040AM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
173,79 €
Livraison à partir de 5,90 €

FALK - Tractopelle à pédales Claas avec remorque - Jeux exterieur enfant - Tracteur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Pelle frontale articulée - volant directionnel avec klaxon - 2040AM

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
177,80 €
Livraison gratuite

FALK - Tractopelle à pédales Claas avec remorque - Jeux exterieur enfant - Tracteur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Pelle frontale articulée - volant directionnel avec klaxon - 2040AM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
191,07 €
Livraison gratuite

FALK - Tractopelle à pédales Claas avec remorque - Jeux exterieur enfant - Tracteur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Pelle frontale articulée - volant directionnel avec klaxon - 2040AM

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
200,25 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Falk Toys Tractopelle à pédales Komatsu – Pelle et remorque – 100% Fabriqué en France, Dès 2 ans
109,99 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 40,00 €
Remorque Citerne CLAAS FALK 30L Vert Adaptable pour Tracteurs 3-7 ans 100% Fabriqué en France
85,60 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Falk Tracteur à pédales Les Petits Jardiniers Supercharger – capot ouvrant et remorque
68,92 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
FALK - Tractopelle à pédales Claas avec remorque - Jeux exterieur enfant - Tracteur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Pelle frontale articulée - volant directionnel avec klaxon - 2040AM

Offre la moins chère

MADE IN FRANCE DEPUIS… TOUJOURS ! : Depuis ses origines Falk relève le défi d’imaginer, concevoir et fabriquer ses jouets en France, dans nos ateliers situés à Oyonnax en région Rhône-Alpes, tout en travaillant avec des partenaires locaux dans le but de dynamiser l’activité économique de notre région et de limiter notre impact écologique. UNE PELLE FRONTALE COMME LES VRAIES : Facile de se glisser dans la peau d'un conducteur de travaux avec cette pelle frontale particulièrement réaliste et entièrement articulée. Une poignée et un levier, il n'en faut pas plus pour prendre les commandes et prendre en main le projet piscine des parents ! UNE REMORQUE POUR ENCORE PLUS DE POSSIBILITÉS : Pour charger et transporter fruits et légumes du potager...ou emporter partout avec soi ses jouets favoris n'a jamais été aussi amusant ! UN VOLANT DIRECTIONNEL POUR MANŒUVRER COMME LES GRANDS ! : Un tracteur qui se dirige comme un vrai. Tuut Tuut ! Avec son klaxon, votre enfant vous avertit qu'il va falloir lui laisser la voie libre ! C'EST DU COSTAUD ! : Fabriquer des jouets d’extérieur assez costauds pour résister aux enfants les plus intrépides, c'est ce qu'on fait depuis plus de 70 ans. Qui a dit qu'un jouet en plastique ne pouvait pas durer ? En tout cas pas nous !, Éditeur: Falk
113,10 €
Unknown
Amazon.fr