FALK - Tracteur à pédales Claas avec remorque - Tracteur enfant - Jeux exterieur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Volant directionnel avec klaxon - 75% plastique recyclé - 2041C

Falk Tracteur à pédales Claas 2041C avec remorque - Fabriqué en France - Dès 2 ans - Vert kaki

offres d'occasion à partir de

FALK - Tracteur à pédales Claas avec remorque - Tracteur enfant - Jeux exterieur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Volant directionnel avec klaxon - 75% plastique recyclé - 2041C

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
74,99 €
Livraison gratuite

Tracteur avec remorque et capot ouvrant - FALK - Class - Dès 2 ans - 100% Fabriqué en France - 75% de plastique recyclé

Prix le moins cher
1 à 2 jours
74,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

FALK - Tracteur à pédales Claas avec remorque - Tracteur enfant - Jeux exterieur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Volant directionnel avec klaxon - 75% plastique recyclé - 2041C

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,99 €
Livraison à partir de 19,11 €

Les Petits Jardiniers Tracteur À Pédales Claas

JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 31/05/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
87,31 €
Livraison gratuite

Les Petits Jardiniers Tracteur À Pédales Claas

Livraison sous 3 a 5 jours
89,43 €
Livraison gratuite

Tracteur enfant Claas Arion 410 avec remorque 2 à 5 ans - Falk NA G

Se renseigner auprès du vendeur
93,34 €
Livraison gratuite

Tracteur enfant Claas Arion 410 avec remorque 2 à 5 ans -

Se renseigner auprès du vendeur
94,33 €
Livraison gratuite

FALK - Tracteur à pédales Claas avec remorque - Tracteur enfant - Jeux exterieur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Volant directionnel avec klaxon - 75% plastique recyclé - 2041C

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
98,76 €
Livraison gratuite

FALK - Tracteur à pédales Claas avec remorque - Tracteur enfant - Jeux exterieur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Volant directionnel avec klaxon - 75% plastique recyclé - 2041C

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

FALK - Tracteur à pédales Claas avec remorque - Tracteur enfant - Jeux exterieur enfant - Dès 2 ans - Fabriqué en France - Volant directionnel avec klaxon - 75% plastique recyclé - 2041C

Offre la moins chère

MADE IN FRANCE DEPUIS… TOUJOURS ! : Depuis ses origines Falk relève le défi d’imaginer, concevoir et fabriquer ses jouets en France, dans nos ateliers situés à Oyonnax en région Rhône-Alpes, tout en travaillant avec des partenaires locaux dans le but de dynamiser l’activité économique de notre région et de limiter notre impact écologique. UN CAPOT OUVRANT POUR LES PETIT(E)S MECANOS : On change les bougies, une petite vidange et sa repart pour de nouvelles aventures ! 75% DE PLASTIQUE RECYCLE ! Composé d'au moins 75% de plastique recyclé, nos jouets sont conçus pour durer à partir de matériaux durable. Nous ne comptons pas nous arrêter en si bon chemin et travaillons chaque jour à augmenter la part de plastique recyclé dans nos jouets. Car avant d'être fabricants de jouets, nous sommes aussi des parents. Y A PAS MIEUX POUR AIDER SES PARENTS A ENTRETENIR LE POTAGER ! : Un super tracteur pour s'amuser dans le jardin par tous les temps, Voilà un programme bien bucolique pour nos kids à la main verte ! C'EST DU COSTAUD ! : Fabriquer des jouets d’extérieur assez costauds pour résister aux enfants les plus intrépides, c'est ce qu'on fait depuis plus de 70 ans. Qui a dit qu'un jouet en plastique ne pouvait pas durer ? En tout cas pas nous !, Éditeur: Falk
74,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr