Chaussettes de compression Falke RU Stabilizing Blanc 39/41

Falke Chaussettes de compression RU Compression Stabilizing – Hommes, Blanc, Taille 39-41

Chaussettes de compression Falke RU Stabilizing Blanc 39/41

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
17,74 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes de compression Falke RU Stabilizing Blanc 39/41

3 à 5 jours ouvrés
18,02 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes de compression Falke RU Stabilizing Blanc 39/41

2-7 jours ouvrables
18,80 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes de compression Falke RU Stabilizing Blanc 39/41

5 à 7 jours ouvrés
19,19 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes de compression Falke RU Stabilizing Blanc 39/41

3 à 5 jours ouvrés.
19,27 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes de compression Falke RU Stabilizing 39/41

5 à 7 jours ouvrés
20,15 €
Livraison à 6,99 €

FALKE RU Compression Stabilizing M So respirantes avec contention 1 paire, Chaussettes de course Homme, Blanc White 2000, 39-41

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
20,27 €
Livraison à 5,99 €

FALKE RU Compression Stabilizing Socks Homme 39-41

2-3 jours ouvrables
20,37 €
Livraison à 6,95 €

Chaussettes de compression Falke RU Stabilizing Blanc 39/41

5-7 jours ouvrables
20,59 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Chaussettes de compression Falke RU Stabilizing Blanc 39/41

Offre la moins chère

Les chaussettes de jogging à compression « RU Compression Stabilizing» stabilisent la cheville et réduisent ainsi le risque de blessure. La compression au niveau de la cheville active les capteurs et augmente la tension de base de la musculature. La construction à 3 couches, qui évacue l'humidité, comporte du lyocell, garde les pieds au frais, au sec et prévient la formation d'ampoules. Elle neutralise les odeurs. La coupe optimale et le rembourrage, adaptés aux exigences spécifiques du pied droit et du pied gauche, assurent un confort maximal.Chaussettes présentant une stabilité accrue et un risque réduit d'entorsesConstruction à 3 couches permettant d'évacuer l'humidité et de garder les pieds au sec et sans ampoulesAjustement optimal adapté aux exigences spécifiques du pied (vrai pied G/D)Zones de compression permettant d'augmenter la stabilité et de réduire le risque d'entorseMélange de lyocell végan fraisChaussettes présentant une stabilité accrue et un risque réduit d'entorses....
17,74 €
5 à 7 jours ouvrés
Basket-center.fr

Produits similaires

Falke RU4 Endurance Cool Invisible Chaussettes De Running Hommes-Noir, Taille 42-43
11,95 €
Comparer 4 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €
FALKE RU4 Endurance Cool Invisible M In respirantes anti-ampoule 1 paire, Chaussettes de course Homme, Bleu Space Blue 6116, 44-45
15,20 €
15.2 EUR/1.0 faire ses bagages
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Falke Chaussettes de compression RU Compression Energy Femmes Noir Taille 35-38 W1
35,93 €
Comparer 10 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de compression mi-bas femme RU Noir 39/42 W1
35,93 €
Comparer 11 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes de compression Falke RU Stabilizing Blanc 42/43
17,74 €
Comparer 14 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €