Chaussettes Falke TK2 enfants Bleu 27/30

Falke Chaussettes de randonnée enfant TK2 Kids Marine 27/30

Chaussettes Falke TK2 enfants Bleu 27/30

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
13,76 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes Falke TK2 enfants Bleu 27/30

3 à 5 jours ouvrés
14,00 €
Livraison à 6,99 €

Falke - Kid's TK2 - Chaussettes de randonnée - EU 27-30 - marine

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
14,41 €
Livraison à 5,95 €

FALKE TK2 K So laine 1 paire, Chaussettes de randonnée Mixte Enfant, Bleu Marine 6120, 27-30

2 à 3 jours ouvrés
17,00 €
Livraison à 3,99 €
Chaussettes Falke TK2 enfants Bleu 27/30

Offre la moins chère

Avec son rembourrage moyen et son mélange de laine mérinos, la chaussette de randonnée TK2 offre un meilleur confort pour les enfants et une bonne isolation thermique lors de la randonnée dans un terrain léger sous toutes les conditions météorologiques. Le transport de l'humidité ainsi que la coupe optimale assurent une température parfaite et un grand confort au pied.Confort maximal pour les randonnées sur terrain facile, quelque soient les conditions climatiquesMélange de laine mérinos pour une bonne isolation thermiqueRenfort moyen pour une protection ajustée et un bon contact avec la chaussureTempérature parfaite et évacuation de l'humidité grâce à la structure en trois couchesAjustement optimal grâce à la coupe optimale - pied droit / pied gaucheConfort maximal pour les randonnées sur terrain facile, quelque soient les conditions climatiquesMélange de laine mérinos pour une bonne isolation thermiqueRenfort moyen pour une protection ajustée et un bon contact a
13,76 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Falke RU4 Endurance Cool Invisible Chaussettes De Running Hommes-Noir, Taille 42-43
12,95 €
Comparer 5 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €
Falke Chaussettes de compression RU Compression Energy Femmes Noir Taille 35-38 W1
35,93 €
Comparer 11 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de compression mi-bas femme RU Noir 39/42 W1
35,93 €
Comparer 12 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes de compression Falke RU Stabilizing Blanc 42/43
17,74 €
Comparer 17 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de compression RU Compression Stabilizing – Hommes, Blanc, Taille 39-41
17,74 €
Comparer 13 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €