Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Femmes-Berry, Taille 41-42

Falke Chaussettes de running RU Trail Grip Femmes Berry Taille 41-42

Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Femmes-Berry, Taille 41-42

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrables
18,95 €
Livraison à partir de 4,90 €

FALKE RU Trail Grip Socks Femme 41-42

2-3 jours ouvrables
20,06 €
Livraison à partir de 6,95 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip Rouge 41/42

5 à 7 jours ouvrés
20,06 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip Rouge 41/42

5 à 7 jours ouvrés
20,06 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip Rouge 41/42

5-7 jours ouvrables
20,06 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip 41/42

5 à 7 jours ouvrés
20,06 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

FALKE Bas SEIDENGLATT 15 DEN noir noir | 38-39
19,20 €
Comparer 8 prix
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Falke Bas Seidenglatt 15 DEN Effet peau pour porte-jarretelles Powder beige 38-39
19,20 €
Comparer 6 prix
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Falke Chaussettes de running RU4 Endurance Cool invisibles pour hommes noires Taille 44-45
12,95 €
Comparer 7 prix
Running-Point.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Falke Bas Seidenglatt 15 DEN - noir - 35-37
19,20 €
Comparer 7 prix
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
FALKE Bas SEIDENGLATT 15 DEN noir noir | 40-42
19,20 €
Voir l'offre
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Femmes-Berry, Taille 41-42

Offre la moins chère

Sûr sur la piste La semi-montante RU Trail Grip de Falke est le choix parfait pour les courses en tout-terrain et sur terrain accidenté. Il stabilise la cheville grâce à un bandage tricoté et minimise ainsi le risque de se tordre le pied. Un fil antidérapant à l'avant-pied relie le pied à la chaussure de trail et empêche de glisser dans la chaussure sur les terrains escarpés. Le matériau fonctionnel à séchage rapide garde le pied au sec même sur les parcours humides. Le rembourrage d'épaisseur moyenne assure l'amorti nécessaire et une protection optimale tout en maintenant un contact élevé avec la chaussure. Détails: Chaussettes de trail running pour plus de stabilité sur terrain accidenté Un fil adhérent à l'avant du pied évite les glissements Construction en 3 couches qui évacue l'humidité et garde les pieds au sec et sans ampoules Zones de compression stabilisatrices Ajustement optimal, adapté aux exigences spécifiques de chaque pied (vrai pied G/D) Un rembourrage léger pour une tra
18,95 €
3-4 jours ouvrables
Running-Point.fr