Chaussettes Falke RU Trail Grip Bleu 39/41

Falke Chaussettes de running RU Trail Grip Homme Bleu Taille 39-41

Chaussettes Falke RU Trail Grip Bleu 39/41

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
17,80 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes Falke RU Trail Grip Bleu 39/41

5 à 7 jours ouvrés
18,44 €
Livraison à 6,99 €

FALKE RU Trail Grip Socks Homme 39-41

2-3 jours ouvrables
18,75 €
Livraison à 6,95 €

Chaussettes Falke RU Trail Grip Bleu 39/41

5 à 7 jours ouvrés
18,91 €
Livraison à 6,99 €

Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Hommes-Bleu, Taille 39-41

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrables
18,95 €
Livraison à 4,90 €

Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Hommes-Bleu 39-41

2 - 3 jours ouvrables
18,95 €
Livraison à 5,95 €

Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Hommes-Bleu

2 - 3 jours ouvrables
18,95 €
Livraison à 5,95 €

Chaussettes Falke RU Trail Grip Bleu 39/41

2-7 jours ouvrables
19,17 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes Falke RU Trail Grip 39/41

5 à 7 jours ouvrés
19,50 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Chaussettes Falke RU Trail Grip Bleu 39/41

Offre la moins chère

Le modèle « RU Trail Grip » est le choix idéal pour les randonnées hors piste et les terrains accidentés. Il stabilise la cheville au moyen d'une bande de compression en maille, minimisant ainsi le risque d'entorse. Un fil antidérapant situé à l'avant-pied unit le pied à la chaussure de trail et vous empêche de glisser dans la chaussure sur les terrains escarpés. La matière fonctionnelle à séchage rapide garde le pied au sec même sur les terrains humides. Le rembourrage d'épaisseur moyenne assure l'absorption nécessaire face aux chocs et garantit une protection optimale tout en maintenant un excellent contact avec la chaussure. Chaussettes de trailrunning offrant une meilleure stabilité sur les terrains accidentés Fil d'accroche à l'avant-pied pour éviter de glisser Construction à 3 couches permettant d'évacuer l'humidité et de garder les pieds au sec et sans ampoules Zones de compression stabilisantes Ajustement optimal adapté aux exigences spécifiques du pied (vrai pied G/D) Rembour.
17,80 €
3 à 5 jours ouvrés
Handball-store.fr

Produits similaires

Falke RU4 Endurance Cool Invisible Chaussettes De Running Hommes-Noir, Taille 42-43
12,95 €
Comparer 5 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €
Falke Chaussettes de compression RU Compression Energy Femmes Noir Taille 35-38 W1
35,93 €
Comparer 11 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de compression mi-bas femme RU Noir 39/42 W1
35,93 €
Comparer 12 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes de compression Falke RU Stabilizing Blanc 42/43
17,74 €
Comparer 17 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de compression RU Compression Stabilizing – Hommes, Blanc, Taille 39-41
17,74 €
Comparer 13 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €