Chaussettes Falke RU Trail Grip Noir 46/48

Falke Chaussettes de running RU Trail Grip Homme Noir Taille 46-48

Chaussettes Falke RU Trail Grip Noir 46/48

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
15,84 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes Falke RU Trail Grip Noir 46/48

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
15,84 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes Falke RU Trail Grip Noir 46/48

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
15,84 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes Falke RU Trail Grip 46/48

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
15,84 €
Livraison à partir de 6,99 €

FALKE RU Trail Grip M SO respirantes séchage rapide anti-ampoule 1 paire, Chaussettes de course Homme, Noir (Black 3000), 46-48

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,15 €
Livraison à partir de 5,99 €

Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Hommes-Noir, Taille 46-48

3-4 jours ouvrables
18,95 €
Livraison à partir de 4,90 €

Chaussettes Falke RU Trail Grip Noir 46/48

5 à 7 jours ouvrés
19,40 €
Livraison à partir de 6,99 €

FALKE RU Trail Grip M SO respirantes séchage rapide anti-ampoule 1 paire, Chaussettes de course Homme, Noir (Black 3000), 46-48

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

FALKE RU Trail Grip M SO respirantes séchage rapide anti-ampoule 1 paire, Chaussettes de course Homme, Noir (Black 3000), 46-48

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,40 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Falke Bas SEIDENGLATT 15 DEN Noir Taille 38-39
19,20 €
Comparer 8 prix
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Falke Bas Seidenglatt 15 DEN Effet peau pour porte-jarretelles Powder beige 38-39
19,20 €
Comparer 6 prix
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Falke Chaussettes de running RU4 Endurance Cool invisibles pour hommes noires Taille 44-45
12,95 €
Comparer 7 prix
Running-Point.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Falke Bas Seidenglatt 15 DEN - noir - 35-37
19,20 €
Comparer 7 prix
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
FALKE Bas SEIDENGLATT 15 DEN noir noir | 40-42
19,20 €
Voir l'offre
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Chaussettes Falke RU Trail Grip Noir 46/48

Offre la moins chère

Le modèle « RU Trail Grip » est le choix idéal pour les randonnées hors piste et les terrains accidentés. Il stabilise la cheville au moyen d'une bande de compression en maille, minimisant ainsi le risque d'entorse. Un fil antidérapant situé à l'avant-pied unit le pied à la chaussure de trail et vous empêche de glisser dans la chaussure sur les terrains escarpés. La matière fonctionnelle à séchage rapide garde le pied au sec même sur les terrains humides. Le rembourrage d'épaisseur moyenne assure l'absorption nécessaire face aux chocs et garantit une protection optimale tout en maintenant un excellent contact avec la chaussure. Chaussettes de trailrunning offrant une meilleure stabilité sur les terrains accidentés Fil d'accroche à l'avant-pied pour éviter de glisser Construction à 3 couches permettant d'évacuer l'humidité et de garder les pieds au sec et sans ampoules Zones de compression stabilisantes Ajustement optimal adapté aux exigences spécifiques du pied (vrai pied G/D) Rembour.
15,84 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr