Chaussettes femme Falke RU Trail Blanc 35/36

Falke Chaussettes femme RU Trail Blanc 35/36

Chaussettes femme Falke RU Trail Blanc 35/36

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Blanc 35/36

5 jours ouvrables
18,05 €
Livraison à 6,99 €

FALKE RU Trail Socks 35-36

2-3 jours ouvrables
18,40 €
Livraison à 6,95 €

Falke - Women's RU Trail - Chaussettes de running - EU 35-36 - white mix

4 à 6 jours ouvrables
19,51 €
Livraison à 5,95 €

FALKE RU Trail Chaussettes Femme 35-36 Blanc

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
19,95 €
Livraison à 6,95 €
Chaussettes femme Falke RU Trail Blanc 35/36

Offre la moins chère

Le modèle « RU4 Trail » est le choix idéal pour les randonnées hors piste et les terrains accidentés. Il stabilise la cheville au moyen d'une bande de compression en maille, minimisant ainsi le risque d'entorse. La matière fonctionnelle à séchage rapide garde le pied au sec même sur les terrains humides. Le rembourrage moyen à épais assure un amorti et une protection suffisants tout en garantissant une bonne adhérence à la chaussure.La zone de compression stimule les récepteurs pour une réaction plus rapide aux mauvaise positionsAjustement optimal grâce à la caisse droite et gauche et au piedRéduit le risque de foulureProtège des ampoules en réduisant les points de pressionLa zone de compression stimule les récepteurs pour une réaction plus rapide aux mauvaise positionsAjustement optimal grâce à la caisse droite et gauche et au piedRéduit le risque de foulureProtège des ampoules en réduisant les points de pression97% Polyamide, 3% Élasthanne
16,99 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Falke Chaussettes courtes TE4 Femmes Tennis anatomique Coton, fibre artificielle Blanc 35-36
14,85 €
Comparer 6 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Socquettes basses femme Falke TE 4 Short Blanc 39/40
14,85 €
Comparer 5 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Socquettes basses femme Falke TE 4 Short Blanc 37/38
14,85 €
Comparer 5 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes courtes TE 4 Short de tennis anatomiques – Coton et fibre artificielle Femmes
14,85 €
Comparer 15 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €