Socquettes basses Falke RU Trail Blanc 44/45

Falke Chaussettes RU Trail Taille 44-45

Socquettes basses Falke RU Trail Blanc 44/45

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
18,04 €
Livraison à 6,99 €

Socquettes basses Falke RU Trail Blanc 44/45

5 jours ouvrables
18,05 €
Livraison à 6,99 €

Falke - RU Trail - Chaussettes de running - EU 44-45 - white / mix

4 à 6 jours ouvrables
19,51 €
Livraison à 5,95 €

FALKE Hommes RU Trail Chaussettes anatomique Running Fibre artificielle

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,00 €
Livraison gratuite

FALKE Hommes RU Trail Chaussettes anatomique Running Fibre artificielle

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,91 €
Livraison à 9,50 €

FALKE Hommes RU Trail Chaussettes anatomique Running Fibre artificielle

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
26,44 €
Livraison gratuite

FALKE Hommes RU Trail Chaussettes anatomique Running Fibre artificielle

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,69 €
Livraison gratuite

FALKE Hommes RU Trail Chaussettes anatomique Running Fibre artificielle

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
71,20 €
Livraison à 8,18 €

FALKE Hommes RU Trail Chaussettes anatomique Running Fibre artificielle

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite
Socquettes basses Falke RU Trail Blanc 44/45

Offre la moins chère

Le modèle « RU4 Trail » est le choix idéal pour les randonnées hors piste et les terrains accidentés. Il stabilise la cheville au moyen d'une bande de compression en maille, minimisant ainsi le risque d'entorse. La matière fonctionnelle à séchage rapide garde le pied au sec même sur les terrains humides. Le rembourrage moyen à épais assure un amorti et une protection suffisants tout en garantissant une bonne adhérence à la chaussure.La zone de compression stimule les récepteurs pour une réaction plus rapide aux mauvaise positionsAjustement optimal grâce à la caisse droite et gauche et au piedRéduit le risque de foulureProtège des ampoules en réduisant les points de pressionLa zone de compression stimule les récepteurs pour une réaction plus rapide aux mauvaise positionsAjustement optimal grâce à la caisse droite et gauche et au piedRéduit le risque de foulureProtège des ampoules en réduisant les points de pression97% Polyamide, 3% Élasthanne
18,04 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Falke RU4 Endurance Cool Invisible Chaussettes De Running Hommes-Noir, Taille 42-43
12,95 €
Comparer 5 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €
Falke Chaussettes de compression RU Compression Energy Femmes Noir Taille 35-38 W1
35,93 €
Comparer 11 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de compression mi-bas femme RU Noir 39/42 W1
35,93 €
Comparer 12 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de compression RU Compression Energy Femmes Noir Taille 35-38 W2
35,93 €
Comparer 12 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de running RU4 Endurance Cool Homme Blanc/Bleu foncé Taille 44-45
15,65 €
Comparer 16 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €