Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Femmes-Berry, Taille 37-38

Falke Chaussettes RU Trail Grip Anatomiques Running Fibre artificielle Femmes

Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Femmes-Berry, Taille 37-38

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrables
16,95 €
Livraison à 4,90 €

Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Femmes-Berry

Prix le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
16,95 €
Livraison à 5,95 €

Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Femmes-Berry 37-38

Prix le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
16,95 €
Livraison à 5,95 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip Rouge 37/38

5 à 7 jours ouvrés
18,44 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip Rouge 37/38

3 à 5 jours ouvrés
18,76 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip Rouge 37/38

2-7 jours ouvrables
19,50 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip Rouge 37/38

5 à 7 jours ouvrés
19,91 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip Rouge 37/38

3 à 5 jours ouvrés.
19,95 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip 37/38

5 à 7 jours ouvrés
20,88 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Femmes-Berry, Taille 37-38

Offre la moins chère

Sûr sur la piste La semi-montante RU Trail Grip de Falke est le choix parfait pour les courses en tout-terrain et sur terrain accidenté. Il stabilise la cheville grâce à un bandage tricoté et minimise ainsi le risque de se tordre le pied. Un fil antidérapant à l'avant-pied relie le pied à la chaussure de trail et empêche de glisser dans la chaussure sur les terrains escarpés. Le matériau fonctionnel à séchage rapide garde le pied au sec même sur les parcours humides. Le rembourrage d'épaisseur moyenne assure l'amorti nécessaire et une protection optimale tout en maintenant un contact élevé avec la chaussure. Détails: Chaussettes de trail running pour plus de stabilité sur terrain accidenté Un fil adhérent à l'avant du pied évite les glissements Construction en 3 couches qui évacue l'humidité et garde les pieds au sec et sans ampoules Zones de compression stabilisatrices Ajustement optimal, adapté aux exigences spécifiques de chaque pied (vrai pied G/D) Un rembourrage léger pour une tra
16,95 €
3-4 jours ouvrables
Running-Point.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Falke RU4 Endurance Cool Invisible Chaussettes De Running Hommes-Noir, Taille 42-43
12,95 €
Comparer 5 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €
Falke Chaussettes de compression RU Compression Energy Femmes Noir Taille 35-38 W1
35,93 €
Comparer 11 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de compression mi-bas femme RU Noir 39/42 W1
35,93 €
Comparer 12 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de compression RU Compression Energy Femmes Noir Taille 35-38 W2
35,93 €
Comparer 12 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de running RU4 Endurance Cool Homme Blanc/Bleu foncé Taille 44-45
15,65 €
Comparer 16 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €