Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Femmes-Noir, Taille 37-38

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrables
15,95 €
Livraison à 4,90 €

Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Femmes-Noir 37-38

Prix le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
15,95 €
Livraison à 5,95 €

Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Femmes-Noir

Prix le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
15,95 €
Livraison à 5,95 €

FALKE RU Trail Grip Chaussettes Femme 37-38 Noir/Gris

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
17,95 €
Livraison à 6,95 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip Noir 37/38

5 à 7 jours ouvrés
18,44 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip Noir 37/38

3 à 5 jours ouvrés
18,76 €
Livraison à 6,99 €

FALKE RU Trail Grip Socks Femme 37-38

2-3 jours ouvrables
19,16 €
Livraison à 6,95 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip Noir 37/38

2-7 jours ouvrables
19,50 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Grip Noir 37/38

5 à 7 jours ouvrés
19,91 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Falke RU Trail Grip Chaussettes De Running Femmes-Noir, Taille 37-38

Offre la moins chère

Sûr sur la piste La semi-montante RU Trail Grip de Falke est le choix parfait pour les courses en tout-terrain et sur terrain accidenté. Il stabilise la cheville grâce à un bandage tricoté et minimise ainsi le risque de se tordre le pied. Un fil antidérapant à l'avant-pied relie le pied à la chaussure de trail et empêche de glisser dans la chaussure sur les terrains escarpés. Le matériau fonctionnel à séchage rapide garde le pied au sec même sur les parcours humides. Le rembourrage d'épaisseur moyenne assure l'amorti nécessaire et une protection optimale tout en maintenant un contact élevé avec la chaussure. Détails: Chaussettes de trail running pour plus de stabilité sur terrain accidenté Un fil adhérent à l'avant du pied évite les glissements Construction en 3 couches qui évacue l'humidité et garde les pieds au sec et sans ampoules Zones de compression stabilisatrices Ajustement optimal, adapté aux exigences spécifiques de chaque pied (vrai pied G/D) Un rembourrage léger pour une tra
15,95 €
3-4 jours ouvrables
Running-Point.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Falke Chaussettes de running RU Trail Grip Femmes Berry Taille 41-42
16,95 €
Comparer 10 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €
Falke Chaussettes de running RU Trail Homme Noir et gris foncé Taille 39-41
14,95 €
Comparer 17 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €
Falke Chaussettes RU Trail Grip Femme 35-36
17,50 €
Comparer 10 prix
Handball-store.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes femme Falke RU Trail Grip Rouge 35/36
18,44 €
Comparer 8 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Falke Chaussettes de running RU Trail Femmes Noir Taille 39-40
16,99 €
Comparer 5 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €