Chaussettes mi-bas Falke SK2 Intermediate Vert 39/41

Falke - SK 2 - Chaussettes de ski - EU 39-41 - holly

offres d'occasion à partir de

Chaussettes mi-bas Falke SK2 Intermediate Vert 39/41

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
22,94 €
Livraison à partir de 6,99 €

FALKE SK2 Intermediate M Kh laine chaudes épaisses 1 paire, Chaussettes de ski Homme, Vert Holly 7385, 39-41

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Falke Chaussettes de ski SK2 Intermediate Wool M KH – Laine épaisse, 1 paire, Homme, Noir, 44-45
36,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Falke Chaussettes de ski SK2 Intermediate M Kh laine épaisse et chaude Homme Orange Flash 46-48
27,27 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Falke – Chaussettes de ski – SK2 Intermediate Wool M – Laine chaude – Homme Noir 46-48
25,99 €
Comparer 10 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Falke Chaussettes de ski SK2 Intermediate K Laine fonctionnelle Mixte enfant Bleu Yve 31-34
14,20 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Falke Chaussettes SK2 Noir Femme Taille EU 35-36
19,99 €
Comparer 11 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussettes mi-bas Falke SK2 Intermediate Vert 39/41

Offre la moins chère

Notre chaussette de ski tous azimuts, la SK2, est optimale pour chaque skieur et, avec son rembourrage moyen, assure une grande protection et un contact équilibré avec la chaussure. Le transport de l'humidité et de chaleur rapide et l'ajustement optimal garantissent un grand confort au pied et une journée de ski sans stress.Chaussettes de ski à amorti moyen conçues pour le confort et le contrôleRembourrage protégeant les tibias et les chevilles adapté à la pratique du skiConstruction à 3 couches permettant d'évacuer l'humidité et de garder les pieds au sec et sans ampoulesAjustement optimal adapté aux exigences spécifiques du pied (vrai pied G/D)Mélange de laine mérinos très isolant et chaud possédant des qualités anti-odeursRembourrage moyen permettant à la fois un haut niveau de contrôle et de confortChaussettes de ski à amorti moyen conçues pour le confort et le contrôleRembourrage protégeant les tibias et les chevilles adapté à la pratique du skiConstruction à 3 couches permett....
22,94 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr